फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   Still buy wheat and eat wheat, animals also have problems

खूद का खेत फिर भी खरीदकर खाते हैं गेहूं, पशुओं को भी दिक्कत

Wed, 15 Jun 2022 12:27 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 15 Jun 2022 12:27 AM IST
विज्ञापन
Still buy wheat and eat wheat, animals also have problems
जल जमाव की समस्या इतनी बड़ी है कि कालीन नगरी के कई किसान खूद का खेत होने के बावजूद खरीदकर गेहूं खाते हैं। आठ से दस बीघा खेत है फिर भी पशुओं के लिए भूसा खरीदना पड़ता है। क्योंकि उनके खेत में करीब 10 महीने तक पानी भरा रहता है और गेहूं की खेती हो ही नहीं पाती। धान की खेती किसी तरह से करते तो जरूर हैं, लेकिन उपज न के बराबर ही होती है। यानी कुल मिलाकर आर्थिक क्षति काफी ज्यादा उठानी पड़ती है।
विज्ञापन

हरिकरनपुर गांव निवासी सालिगराम यादव बताते हैं कि उनके पास करीब आठ बीघा खेत है, लेकिन इस बार गेहूं का उत्पादन महज तीन क्विंटल हुआ। इस तरह से एक साल भी नहीं चलेगा। भूसा भी नहीं हुआ। बताया कि उनके खेत में पानी जमा होने से दिक्कत है। यहीं हाल क्षेत्र के अन्य किसानों का भी है। कहते हैं कि प्रशासन चाहे तो मामले का निस्तारण करा सकता है। किसान मंडलायुक्त, सांसद, जिलाधिकारी से लेकर अन्य अधिकारियों तक चक्कर लगाया है। अब तो ग्रामीण ही उपाय भी बता रहे हैं कि किस तरह से काम किया जाए तो जल निकासी का इंतजाम होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed