फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   Shop license suspended for selling adulterated liquor

मिलावटी शराब बेचने में दुकान का लाइसेंस निलंबित

Sun, 20 Mar 2022 11:36 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 20 Mar 2022 11:36 PM IST
विज्ञापन
Shop license suspended for selling adulterated liquor
ऊंज थानाक्षेत्र के सुभाषनगर बाजार में स्थित अंग्रेजी शराब की दुकान का लाइसेंस आबकारी विभाग ने निलंबित कर दिया। होली के दिन दुकान पर 919 लीटर मिलावटी शराब बरामद हुई थी। इस मामले में नामजद दो भाइयों में से एक की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। ऐसे में आबकारी और पुलिस महकमे की सक्रियता पर सवाल उठने लगे हैं।
विज्ञापन

जिले में 100 से अधिक बीयर, अंग्रेजी और देशी शराब की दुकानें हैं। जिसमें सरकारी दर से प्राप्त अलग-अलग कंपनी के शराब बेचे जाते हैं, लेकिन जिले में शराब माफिया कम समय में लखपति और करोड़पति बनने के चक्कर में आम आदमी के जीवन से खिलवाड़ करते हैं। भदोही के पिपरिस, सीतामढ़ी के पैगहां के बाद सुभाषनगर में एक सरकारी दुकान पर मिलावटी और अवैध शराब की बिक्री ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। उधर, रविवार को आबकारी अधिकारी आरपी सिंह चौहान ने दुकान का लाइसेंस निलंबित कर दिया। उन्होंने कहा कि टीम गठित कर अन्य दुकानों की जांच कराई जा रही है। जहां भी मामला संदिग्ध मिलेगा, संबंधित के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। वहीं सुभाषनगर मामले में नामजद एक आरोपी को पुलिस अब तक गिरफ्तार नहीं कर सकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed