फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   Bhadohi MLA Vijay Mishra arrested from Madhya Pradesh police

भदोही विधायक विजय मिश्रा मध्य प्रदेश से गिरफ्तार, संपत्ति पर कब्जा करने के मामले में हुई कार्रवाई

Fri, 14 Aug 2020 01:47 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भदोही
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भदोही Published by: स्‍वाधीन तिवारी Updated Fri, 14 Aug 2020 01:47 PM IST
विज्ञापन
Bhadohi MLA Vijay Mishra arrested from Madhya Pradesh police
विधायक विजय मिश्र। - फोटो : अमर उजाला

रिश्तेदार के मकान पर कब्जा करने और उनकी संपत्ति को अपने बेटे के नाम वसीयत कराने के प्रयास के मामले में आरोपी भदोही जिले के ज्ञानपुर विधायक विजय मिश्र शुक्रवार को गिरफ्तार हो गए। एसपी भदोही के आग्रह पर पर मध्य प्रदेश के आगर जिले के एसपी ने विधायक को गिरफ्तार किया। विधायक को कस्टडी में लेने के लिए भदोही पुलिस की टीम मध्य प्रदेश रवाना हो गई। 

विज्ञापन


गोपीगंज थाने के धानापुर दक्षिणी गांव निवासी विधायक के रिश्तेदार कृष्णमोहन तिवारी ने गत दिनों विधायक विजय मिश्र, पत्नी एमएलसी रामलली मिश्रा और पुत्र विष्णु मिश्र के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। सीजेएम कोर्ट में शिकायतकर्ता का बयान दर्ज होने के बाद पुलिस ने गिरफ्तारी के लिए दबाव बढ़ा दिया।
विज्ञापन


 

Bhadohi MLA Vijay Mishra arrested from Madhya Pradesh police
विधायक विजय मिश्र। - फोटो : अमर उजाला।
शुक्रवार को मध्य प्रदेश के आगर जिले में पुलिस ने उनकी गिरफ्तारी की पुष्टि की। पुलिस अधीक्षक राम बदन सिंह के मुताबिक एसपी आगर से विधायक की गिरफ्तारी के लिए आग्रह किया गया था। शुक्रवार को उनको हिरासत में लिया गया। इसके बाद भदोही पुलिस की टीम विधायक को कस्टडी में लेने के लिए रवाना कर दी गई। 

विधायक पर दर्ज हैं 73 मुकदमे

विधायक पर 73 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। गत दिनों 17 जुलाई को गुंडा एक्ट की कार्रवाई शुरू करने के दौरान पुलिस ने विधायक पर अब तक दर्ज 71 मुकदमों की सूची जारी की थी। उसके बाद हाल के दिनों में दो और मुकदमे दर्ज किए गए।

इससे विधायक पर कुल मुकदमों की संख्या 73 हो गई। उधर, विधायक ने सभी मुकदमों में बरी कर दिए जाने का दावा करते हुए कहा था कि मौजूदा समय में केवल 11 मुकदमे हैं। उनमें भी मंत्री नंद गोपाल नंदी पर रिमोट बम से हमले से जुड़ा केवल एक मामला संगीन है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed