अमर उजाला इंपैक्ट: राष्ट्रीय निशानेबाज नेहा ने मैदान में की वापसी, राइफल क्लब में शुरू किया अभ्यास
बरेली के राइफल क्लब मैदान में अभ्यास करने के लिए प्रवेश न दिए जाने पर निशानेबाज नेहा सिंह ने चार दिन तक धरना दिया। अमर उजाला ने उनकी आवाज को प्रमुखता से उठाया। इसका असर यह हुआ कि अफसरों ने उनकी मांगे माने लीं।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बरेली में सरकारी मशीनरी के खिलाफ धरने पर बैठने वाली राष्ट्रीय स्तर की निशानेबाज नेहा सिंह ने मैदान पर वापसी कर ली है। चार मांगों को लेकर उन्होंने चार दिन तक धरना दिया तो उन्हें कोच मिला। साथ ही राइफल क्लब मैदान पर अभ्यास करने की अनुमति मिली। उमर उजाला ने उनकी आवाज को प्रमुखता से उठाया था। इसका संज्ञान लेकर अफसरों ने नेहा की समस्या का समाधान कराया।
उत्तर प्रदेश की टीम का प्रतिनिधित्व करने वाली निशानेबाज नेहा सिंह 14 नवंबर को धरने पर बैठीं थीं। 17 नवंबर को एडीएम व एसडीएम के आश्वासन के बाद उन्होंने धरना समाप्त किया था। बुधवार से नेहा ने अभ्यास करना शुरू कर दिया। उन्होंने अमर उजाला का आभार जताया। कहा कि अमर उजाला ने उनकी आवाज को अफसरों तक पहुंचाया। इससे अफसरों ने उनकी बात सुनी और समस्या का समाधान कराया।
UP News: धीरेंद्र शास्त्री की यात्रा पर पाबंदी लगाने की मांग, मौलाना शहाबुद्दीन ने जताया ये अंदेशा
नेहा के मुताबिक राइफल क्लब में बने ओपन रेंज में उन्हें अभ्यास के दौरान अब कोच दिया जा रहा है। मैदान की घास भी कटवा दी गई है। क्रीड़ा सचिव कमल सेन के मुताबिक मैदान को तैयार किया जा रहा है। मिट्टी डालकर मैदान को समतल किया जाएगा। पानी भरने से हुए गड्ढों को भरने का भी काम जल्द पूरा होगा।
राष्ट्रीय प्रतियोगिता में करेंगी प्रतिभाग
नेहा सिंह 13 दिसंबर को दिल्ली स्थित डॉ. कर्णी सिंह शूटिंग रेंज में प्रस्तावित राष्ट्रीय प्रतियोगिता में प्रतिभाग करेंगी। इसके लिए उन्हें 12 दिसंबर को दिल्ली पहुंचना है। 13 को अभ्यास करेंगी। इसके बाद वह 14 व 15 दिसंबर को होने वाले मुकाबले में हिस्सा ले सकेंगी।
स्मार्ट सिटी की शूटिंग रेंज पर ताला
स्मार्ट सिटी की शूटिंग रेंज पर भी ताला लगा है। नेहा ने आरोप लगाया था कि इस रेंज पर उनको अभ्यास नहीं करने दिया जाता है। जबकि, बाहरी लोगों को अभ्यास कराया जाता है। इसके बाद प्रशासन ने आश्वासन दिया था कि स्मार्ट सिटी की शूटिंग रेंज में पहले किसने अभ्यास किया? उसकी जांच होगी। सारी रेंज को बंद कर एक गार्ड बैठाया जाएगा। वहां अवैध तरीके से हो रहे अभ्यास को रोका जाएगा।