{"_id":"61615d388ebc3e61ef7d2de0","slug":"lakhimpur-kheri-violence-navjot-singh-sidhu-breaks-his-silence-and-hunger-strike-after-ashish-mishra-teni-joins-police-investigation","type":"story","status":"publish","title_hn":"UP News: पूछताछ के लिए पहुंचे आशीष मिश्र तो नवजोत सिद्धू ने तोड़ दिया मौन व्रत और भूख हड़ताल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP News: पूछताछ के लिए पहुंचे आशीष मिश्र तो नवजोत सिद्धू ने तोड़ दिया मौन व्रत और भूख हड़ताल
Sat, 09 Oct 2021 02:47 PM IST
पूजा त्रिपाठी
अमर उजाला नेटवर्क, बरेली
अमर उजाला नेटवर्क, बरेली
Published by: पूजा त्रिपाठी
Updated Sat, 09 Oct 2021 02:47 PM IST
सार
आशीष के पूछताछ में नहीं पहुंचने के विरोध में ही नवजोत सिद्धू शुक्रवार शाम से मृतक पत्रकार के परिवार के घर पर भूख हड़ताल और मौन व्रत पर बैठ गए।
विज्ञापन
नवजोत सिद्धू ने तोड़ा अनशन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पंजाब कांग्रेस के प्रभारी नवजोत सिंह सिद्धू जो शुक्रवार देर शाम से भूख हड़ताल और मौन व्रत पर थे, उन्होंने शनिवार अपनी हड़ताल खत्म कर दी। सिद्धू शुक्रवार को लखीमपुर खीरी पहुंचे और किसान परिवारों व मृतक पत्रकार के परिवार से मुलाकात की।
विज्ञापन
शुक्रवार को ही आशीष मिश्र को पुलिस की जांच में शामिल होना था लेकिन वह पूरे दिन नहीं पहुंचे। तब उनके घर पुलिस ने दोबारा जांच में शामिल होने के लिए घर के बाहर एक नया समन चिपकाया। आशीष के पूछताछ में नहीं पहुंचने के विरोध में ही नवजोत सिद्धू शुक्रवार शाम से मृतक पत्रकार के परिवार के घर पर भूख हड़ताल और मौन व्रत पर बैठ गए।
विज्ञापन
उनका कहना था कि जब तक केंद्रीय मंत्री अजय मिश्र पुत्र आशीष जांच में शामिल नहीं होता तब तक उनकी भूख हड़ताल व मौन व्रत चलेगा। शनिवार को सुबह करीब 10.40 बजे जब आशीष क्राइम ब्रांच के दफ्तर पहुंचे तो उसके बाद सिद्धू ने अपना अनशन तोड़ दिया।
विज्ञापन