फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Former MLA giving Inter exam at the age of 51 in Bareilly

Board Exam 2023: 51 साल की उम्र में इंटर की परीक्षा दे रहे पूर्व विधायक, वकील बन करना चाहते हैं लोगों की मदद

Sun, 26 Feb 2023 03:06 PM IST
Digvijay Singh पीटीआई, बरेली
पीटीआई, बरेली Published by: Digvijay Singh Updated Sun, 26 Feb 2023 03:06 PM IST
सार

51 वर्षीय भाजपा नेता ने कहा कि परीक्षा के लिए आए छात्र पहले तो मुझे देखकर हैरान रह गए। लेकिन वे यह देखकर खुश हुए कि उनके क्षेत्र का एक नेता उनके साथ परीक्षा में शामिल हो रहा है। 

विज्ञापन
Former MLA giving Inter exam at the age of 51 in Bareilly
परीक्षा केंद्र के बाहर पप्पू भरतौल - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बरेली में एक अधेड़ व्यक्ति हाथ में लेमिनेटेड प्रवेश पत्र और दूसरे हाथ में पानी की बोतल लिए कई छात्रों के आकर्षण का केंद्र बना। 16 फरवरी को परीक्षा देने के लिए केंद्र के बाहर जो शख्स इंतजार कर रहा था वह पूर्व बीजेपी विधायक राजेश मिश्रा उर्फ पप्पू भरतौल था। 

विज्ञापन


51 वर्षीय भाजपा नेता ने कहा कि परीक्षा के लिए आए छात्र पहले तो मुझे देखकर हैरान रह गए। लेकिन वे यह देखकर खुश हुए कि उनके क्षेत्र का एक नेता उनके साथ परीक्षा में शामिल हो रहा है। मिश्रा को 2017 के विधानसभा चुनावों में भाजपा से टिकट मिला और उन्होंने बरेली के बिथरी चैनपुर निर्वाचन क्षेत्र से जीत हासिल की। हालांकि, उन्हें पिछले साल विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी से टिकट नहीं मिला था। 
विज्ञापन

पूर्व विधायक ने कहा कि वह इंटर पास करके एलएलबी करना चाहते हैं। भरतौल का कहना था कि बहुत से लोग पैसे की कमी के चलते केस नहीं लड़ पाते। वह एलएलबी करके ऐसे लोगों की मदद करना चाहते हैं। मिश्रा का मानना है कि अपनी पढ़ाई को आगे बढ़ाने से उन्हें अपने युवा मतदाताओं के साथ बेहतर तरीके से जुड़ने में मदद मिलेगी। पूर्व विधायक ने कहा कि एक विधायक के रूप में मैंने महसूस किया कि बड़ी संख्या में लोग खासकर जो आर्थिक रूप से कमजोर हैं उन्हें न्याय नहीं मिलता है क्योंकि वे एक अच्छे वकील का खर्च नहीं उठा सकते। मैं ऐसे लोगों की मदद करने के लिए कानून का अध्ययन करना चाहता हूं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञान में गहरी रुचि होने के बावजूद कला वर्ग को चुना
पूर्व बीजेपी विधायक ने कहा कि मैंने बोर्ड परीक्षा के लिए अपने विषयों के रूप में हिंदी, ललित कला, सामाजिक अध्ययन, नागरिक शास्त्र और समाजशास्त्र को चुना है। ये विषय मुझे कानून की पढ़ाई में भी मदद करेंगे। विज्ञान में रुचि रखने वाले व्यक्ति के रूप में, कला विषयों के साथ उनकी एकमात्र शिकायत यह है कि उन्हें बहुत कुछ लिखना पड़ता है। तीन बड़े बच्चों के पिता मिश्रा ने कहा, मैं रात में 11 बजे और 1 बजे से पढ़ता हूं। दिन के समय में भी मुझे पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित करने का समय मिल जाता है। मिश्रा ने कहा कि मैं किसी भी चीज की चिंता किए बिना अपनी पढ़ाई पर ध्यान देता हूं। यहां तक कि मैं युवा छात्रों को भी यही कहता हूं। फोकस के साथ काम करना जीवन में सफलता का एकमात्र मंत्र है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed