फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   crime

शोहदों की हरकत और सुस्त सिस्टम ने ली किशोरी की जान

Tue, 17 Sep 2019 01:53 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Tue, 17 Sep 2019 01:53 AM IST
विज्ञापन
crime
बरेली। शोहदों की लगातार बढ़ती हरकतों, पड़ोसियों के तानों और सुस्त पुलिसिंग की वजह से किशोरी की जान चली गई। पांच दिन से वह लगातार इस तरह के घटनाक्रम से गुजर रही थी जिसका उसने पहले कभी सामना नहीं किया था। शायद तभी वह परिवार को भी अपनी घुटन न बता सकी और कमरा बंद कर फंदे से लटक गई।
विज्ञापन

गांव के ही शोहदों की हरकत के बाद पीड़ित परिवार को तेजी से कार्रवाई की उम्मीद थी। पिता का आरोप था कि घटना के दिन तो चौकी प्रभारी ने थाने से भगा दिया था। हालांकि पुलिस सूत्रों का कहना है कि दरोगा ने बेरुखी से बात करके पेशबंदी में ऐसी शिकायतें करने की बात कही थीं और फिर तहरीर लिखकर लाने को कहा था। नियमानुसार किशोरी से बुलवाकर भी रिपोर्ट दर्ज कराई जा सकती थी पर ऐसा नहीं हुआ। तब पिता-पुत्री थाने से चले गए। उन्हें लगा कि पुलिस ऐसे कार्रवाई नहीं करेगी तो किसी जानकार से बात करके वूमेन हेल्पलाइन पर कॉल कर दी। वहां से मदद भी मिली और अगले दिन स्टाफ की मदद से रिपोर्ट लिखी भी गई। पिता के मुताबिक इस बार थाने के मुंशी ने मामला मारपीट में निपटाने की कोशिश करके तहरीर बदलने को कहा। जब वे लोग अड़े रहे तो शाम को रिपोर्ट लिखी।
विज्ञापन

पुलिस चाहती तो आरोपियों को पकड़ सकती थी पर किशोरी के कोर्ट में बयान के बाद गिरफ्तारी की बात कही गई। मेडिकल परीक्षण की अभी रिपोर्ट नहीं आ सकी थी और कोर्ट में बयान भी नहीं हुए थे। इस बीच तानों का दौर जारी रहा। आरोपी भी गांव में खुले घूम रहे थे जिससे किशोरी ने कार्रवाई की आस छोड़कर मौत का रास्ता चुन लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


बीडीसी सदस्य और रोजगार सेवक भी दबोचा
भमोरा। किशोरी के मरने के बाद हरकत में आई पुलिस ने जितनी तेज कार्रवाई की, वह अपने आप में रिकार्ड है। आमतौर पर पुलिस ऐसे मामले में पहले से दर्ज रिपोर्ट में धारा बढ़ा देती है पर यहां लीक से हटकर आत्महत्या के लिए उकसाने का नया मामला दर्ज किया गया। इसमें पहले आरोपियों के साथ ही नए दो आरोपियों के नाम शामिल किए गए जिन पर किशोरी को ताने देने का आरोप है। पुलिस ने इसके बाद एक बीडीसी सदस्य और रोजगार सेवक को भी पकड़ लिया। इनमें से एक को आरोपित माना जा रहा है तो दूसरे से संदेह के आधार पर पूछताछ की जा रही है। मंगलवार को आरोपियों के जेल जाने पर सही स्थिति साफ होगी। पुलिस ने गांव में कुछ घरों में दबिश दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed