UP: जिन सांसद का बरेली से कटा टिकट, वो सीएम की मौजूदगी में मंच से बोले- सेवा में कमी हुई हो तो माफ करें
बरेली से टिकट कटने के बाद पहली बार मंगलवार को सांसद संतोष गंगवार खुले मंच पर बोले। प्रबुद्ध सम्मेलन में उन्होंने मुख्यमंत्री की मौजूदगी में जनता का आभार जताया। कहा कि पार्टी की व्यवस्था की वजह से टिकट में बदलाव किया गया है। मैंने अपने कार्यकाल में सेवा का पूरा प्रयास किया। इसमें कहीं कमी रह गई हो तो मुझे माफ करें।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बरेली इंटर कॉलेज में मंगलवार को आयोजित प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन के जरिए सियासी समीकरण साधे। उन्होंने मोदी की गारंटी गिनाईं। कहा कि हर एक मोर्चे पर मोदी की गारंटी ने भारतवासियों को आश्वस्त किया है। देश को विकास की नई बुलंदियों तक पहुंचाया। सुरक्षा का वातावरण दिया और नौजवानों के लिए आजीविका की व्यवस्था दी। इससे देश की छवि को वैश्विक मंच पर नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया है।
उन्होंने सम्मेलन में प्रबुद्ध वर्ग से कहा कि यहां तीसरे चरण में चुनाव है, उस वक्त तक गर्मी बढ़ी होगी। लेकिन, गर्मी की परवाह किए बगैर एक ही लक्ष्य होना चाहिए, हर हाल में मतदान करना है और लोगों को मतदान के लिए प्रेरित करना है। भारी संख्या में मतदान के लिए लोगों को मतदान स्थल पर ले जाने की व्यवस्था करेंगे। जीवन के अलग-अलग क्षेत्र में लोगों की अपनी भूमिका है।
'पार्टी की प्रक्रिया और परंपरा है'
मुख्यमंत्री से पहले बरेली के सांसद संतोष गंगवार ने प्रबुद्धजनों को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि मैंने पूरे 30 साल आपकी सेवा की है। आपने जो प्यार दिया, उसे शब्दों में व्यक्त नहीं कर सकता। टिकट न मिलने पर उन्होंने कहा कि पार्टी की प्रक्रिया और परंपरा है। इसीलिए पार्टी ने हमारे दूसरे साथी को लोकसभा चुनाव का प्रत्याशी बनाया है।
सांसद ने कहा कि मैंने जो कुछ भी इतने वर्षों में आपकी सेवा की। कोई कमी की तो उसकी माफी चाहता हूं। इस वक्त देश को मोदी की जरूरत है। पूरे भाषण में उन्होंने प्रत्याशी का नाम नहीं लिया। बता दें कि संतोष गंगवार बरेली से आठ बार के सांसद हैं। इस बार उनकी जगह छ्त्रपाल सिंह गंगवार को भाजपा ने प्रत्याशी बनाया है।