फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   शेरों की मौत के कारणों का पता लगाने गुजरात गई आईवीआरआई की टीम

शेरों की मौत के कारणों का पता लगाने गुजरात गई आईवीआरआई की टीम

Thu, 04 Oct 2018 12:05 AM IST
Updated Thu, 04 Oct 2018 12:05 AM IST
विज्ञापन
शेरों की मौत के कारणों का पता लगाने गुजरात गई आईवीआरआई की टीम
गुजरात के गिर अभ्यारण्य में 21 दिन में 23 शेरों की मौत ने पूरे देश में हड़कंप मचा दिया है। गिर वन में एक के बाद एक शेरों की मौत की घटना की जांच और मौत के कारण खोजने के लिए भारतीय पशु चिकित्सा अनुसंधान संस्थान (आईवीआरआई) की वन्य जीव विशेषज्ञों की टीम बुधवार को गुजरात रवाना हो गई है। गुजरात सरकार के आग्रह के बाद विशेषज्ञों की टीम गिर अभ्यारण्य में इसकी पड़ताल करेगी कि शेरों की मौत होने की आखिर वजह क्या है? टीम के सदस्य वहां कई दिन रुककर गहन अध्ययन करने के बाद बचाव के उपायों पर भी रिपोर्ट देंगे।
विज्ञापन

गिर अभ्यारण्य में 21 दिन में 23 शेरों की मौत हो चुकी है। इस पर गुजरात सरकार के असिस्टेंट चीफ सेक्रेटरी (एसीएफ) ने आईवीआरआई बरेली को चिट्ठी भेजकर इस पर रिसर्च करने का आग्रह किया था। इसके बाद आईवीआरआई के निदेशक आरके सिंह ने वाइल्ड लाइफ विशेषज्ञों की टीम बनाई, इसमें डॉ. एके शर्मा, डॉ. गौरव शर्मा और डॉ. इराराम शामिल हैं। विशेषज्ञों की यह टीम बुधवार को अहमदाबाद रवाना हो गई। निदेशक आरके सिंह ने बताया कि यह टीम वहां कई दिन ठहर कर शेरों की मौत की कारणों की गहनता से पड़ताल करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed