Honey Trap: लड़की ने की वीडियो कॉल, उतार दिए अपने कपड़े, बुरे फंसे 'दरोगा जी'
रिटायर्ड दरोगा के नंबर पर अनजान नंबर से कॉल आया। उधर से लड़की बोल रही थी। उसने अपने नाम पूजा बताया। बाद में उसने व्हाट्सएप कॉल की और खुद न्यूड होकर वीडियो बना लिया।
विस्तार
बरेली में हनी ट्रैप गैंग ने एक सेवानिवृत्त दरोगा को अपने जाल में फंसाकर उनसे 1.72 लाख रुपये ऐंठ लिए गए। मामले में छह लोगों के खिलाफ सुभाषनगर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
सेवानिवृत्त दरोगा ने बताया कि 11 मार्च को उनके पास एक लड़की की कॉल आई। उसने अपना नाम पूजा बताया और उन्हें व्हाट्सएप कॉल की। फिर खुद न्यूड होकर उनका वीडियो बना लिया। वीडियो वायरल करने की धमकी देकर पूजा बीस लाख रुपये मांगने लगी। सेवानिवृत्त दरोगा ने रुपये देने से मना कर दिया।
दो दिन बाद फिर नए नंबर से व्हाट्सएप कॉल आई। दूसरी ओर कोई शख्स वर्दी में था। उसने खुद को सीबीआई में तैनात आईपीएस अधिकारी आलोक कुमार बताया। सेवानिवृत्त दरोगा को कार्रवाई करने की बात कहकर डराया गया। उसने संजय सिंह नाम के एक व्यक्ति का नंबर देकर कहा कि इनसे बात कर लो, यह तुम्हारा अश्लील वीडियो सोशल मीडिया से हटवा देंगे।
गैंग ने ऐसे वसूले रुपये
नंबर पर संपर्क करने पर संजय सिंह ने बताया कि चार एप पर आपके वीडियो चले गए हैं। वहां से वीडियो हटाने के नाम पर 57 हजार रुपये ट्रांसफर करा लिए। इसके बाद 10 हजार रुपये स्वाति मिश्रा के खाते में और 1.5 लाख रुपये प्रकाश गुप्ता के खाते में डलवा लिए। संजय सिंह ने दोबारा 83 हजार रुपये और मांगे तब शक हुआ। उन्होंने रुपये भेजने से मना कर दिया तो आरोपियों ने धमकाकर अपने नंबर बंद कर लिए।ये भी पढ़ें- सपा नेत्री की गला रेतकर हत्या: हाथों पर थे कट के निशान, घर के अंदर पड़ा मिला शव, पति और ससुराल वाले लापता
शहर में फैला हसीनाओं का जाल
शहर में कई हनी ट्रैप गैंग सक्रिय हैं जो प्रतिष्ठित लोगों को फंसाकर वसूली करते हैं। पीलीभीत में तैनात रहे एसओ पर रिपोर्ट दर्ज कराने वाली महिला काफी चर्चा में रही, जिसने बाद में आरोप वापस ले लिया है। कई मुकदमों में नामजद होकर अफसरों के निशाने पर आई इस महिला ने कुछ दिन पहले तक कई वीडियो वायरल किए हैं।युवतियां ऐसे बनाती हैं शिकार
सोशल मीडिया पर हनी ट्रैप गैंग की महिलाएं सक्रिय हैं। ऐसी युवतियां और महिलाएं पहले सोशल मीडिया पर दोस्ती करती हैं। फिर मीठी बातों में उलझाकर वीडियो कॉल पर निर्वस्त्र हो जाती हैं और अपने शिकार को भी कपड़े उतारने के लिए कहती हैं।कपड़े उतारते ही स्क्रीन रिकॉर्डर के जरिये अश्लील वीडियो बना लेती हैं। इसके बाद गैंग के सदस्य पुलिस अफसर बनकर वीडियो के जरिये ब्लैकमेल करते हैं और वीडियो वायरल करने की धमकी देकर रुपये की मांग करते हैं।
एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने बताया कि हनी ट्रैप के मामलों में हमारे पास गोपनीय तौर पर भी सूचनाएं आ रही हैं। कुछ मामलों में विवेचना अंतिम चरण में है। साक्ष्यों के आधार पर नए नाम जोड़े जा रहे हैं। न्यायालय से मिले निर्देशों का अनुपालन भी हो रहा है। कोई आरोपी नहीं बचेगा, पुलिस दोषियों के खिलाफ अधिकतम कार्रवाई करेगी।