फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   Tiger's skeleton found in Banda Reserve Tiger Park

बांदा रिजर्व टाइगर पार्क में मिला टाइगर का कंकाल

Fri, 17 Dec 2021 12:36 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 17 Dec 2021 12:36 AM IST
विज्ञापन
Tiger's skeleton found in Banda Reserve Tiger Park
Tiger's skeleton found in Banda Reserve Tiger Park - फोटो : BANDA
बांदा/करतल। बुंदेलखंड के विश्व विख्यात पन्ना टाइगर रिजर्व पार्क में एक और बाघ की मौत हो गई। प्रबंधन को कई दिनों बाद गुरुवार को झाड़ियों के बीच में कंकाल मिला है। बाघ या तेंदुए की पुष्टि के लिए डीएनए जांच कराई जा रही है। इस वर्ष में पार्क में तीसरे बाघ की मौत हुई है।
विज्ञापन

वनराज यानी बाघ (टाइगर) के लिए पन्ना टाइगर रिजर्व की पूरी दुनिया में शोहरत है। बाघों के अलावा यहां गिद्ध व अन्य तमाम दुर्लभ जीव-जंतु संरक्षित हैं। वन विभाग इनका संरक्षण और देखभाल कर रहा है। बाघों को बचाने और उन पर लगातार नजर रखने के लिए इसी वर्ष जीपीएस कालर लगाए गए हैं। तमाम कवायद के बाद भी बाघों की असमय मौत थम नहीं रही। यह कंकाल पार्क के अकोला बफर क्षेत्र की बांधी कलां बीट में मिला है। पन्ना टाइगर रिजर्व के क्षेत्र
विज्ञापन

संचालक उत्तम कुमार शर्मा ने बताया कि बाघ जैसे जीव की हड्डियां मिली हैं। यह बाघ या तेंदुआ हो सकता है, लेकिन अभी कुछ कहा नहीं जा सकता। अनुमान है कि 7-8 दिन पूर्व इसकी मौत हुई है। यह भी स्पष्ट नहीं कि शव नर का है या मादा का। कंकाल का रमपुरा गेट के पास दाह संस्कार कर दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed