फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   Navratri today

नवरात्र आज से, लगेंगे जयकारे, माता के द्वारे

Fri, 20 Mar 2015 11:47 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बांदा
ब्यूरो/अमर उजाला, बांदा Updated Fri, 20 Mar 2015 11:47 PM IST
विज्ञापन
Navratri today

चैत्र नवरात्र महोत्सव शनिवार से शुरू हो जाएंगे। शहर के प्रमुख महेश्वरी देवी, काली देवी, सिंहवाहिनी, मरही माता, चौसठ जोगिनी आदि मंदिरों में तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

विज्ञापन


श्रद्धालुओं की भीड़ को नियंत्रित और सुरक्षित रखने के लिए मंदिरों में व्यवस्थाएं की गई हैं। मंदिरों में आरती के साथ पट खुलेंगे। फिर श्रद्धालु मां के दर्शन कर सकेंगे। महेश्वरी देवी मंदिर में प्रवेश द्वार समेत चार स्थानों पर सीसी कैमरे लगाए गए हैं। श्रद्धालुओं के प्रवेश और निकास के लिए अलग-अलग द्वार निर्धारित किए गए हैं।
विज्ञापन


इसी तरह काली देवी मंदिर में भी सीसी कैमरे लगे हैं। पुजारी तुलसीदास पुष्पक ने बताया कि कंट्रोल रूम मंदिर के अंदर ही रहेगा। कैमरों के जरिए श्रद्धालुओं की भीड़ आदि पर पूरी नजर रखी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


अन्य देवी मंदिरों में भी सुरक्षा और श्रद्धालुओं की सुविधा के बंदोबस्त किए गए हैं। उधर, क्षेत्राधिकारी नगर विनोद सिंह ने बताया कि मंदिरों और आसपास पुलिस कर्मी तैनात रहेंगे। महिला पुलिस भी लगेगी। चौराहों पर लगे सीसी कैमरों से भी निगरानी की व्यवस्था है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed