{"_id":"567e0273eb567725302d3afca34c95fc","slug":"children-come-to-school-in-order-to-get-wet-in-the-rain-despite-holiday-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"छुट्टी के आदेश के बावजूद बारिश में भीगते स्कूल आए बच्चे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
छुट्टी के आदेश के बावजूद बारिश में भीगते स्कूल आए बच्चे
ब्यूरो/अमर उजाला, बांदा
Updated Fri, 02 Jan 2015 11:52 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मंडलायुक्त कैंप कार्यालय के पास निजी विद्यालय के प्रधानाचार्य पर डीएम का आदेश पूरी तरह बेअसर दिख रहा है। ठंड और बूंदाबांदी के मौसम में घोषित छुट्टी के बावजूद शुक्रवार को विद्यालय खुला। बच्चे कंपकपाते हुए स्कूल गए।
विज्ञापन
कड़ाके की ठंड के मद्देनजर मुख्यमंत्री और डीएम ने इंटर तक के सभी स्कूलों में छुट्टी के आदेश दिए हैं। यह आदेश प्रावइवेट स्कूलों और कोचिंग सेंटरों पर भी लागू हैं। फिलहाल 5 जनवरी तक स्कूल बंद रखने के आदेश हैं।
विज्ञापन
डीएम ने यह भी चेतावनी दे रखाी है कि इस आदेश का उल्लंघन करने वाले स्कूलों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी, चाहे वह सरकारी हों या गैर सरकारी। इसके बावजूद वन विभाग के बगल स्थित एक इंटर कॉलेज पर सीएम और डीएम का आदेश ठेंगे पर है। शुक्रवार को भी बच्चे ठिठुरते हुए स्कूल आए।
विज्ञापन
बूंदाबांदी से भीगते हुए मासूमों को स्कूल जाना और आना पड़ा। स्कूल गेट के पास खड़े कुछ टीचरों ने बताया कि ‘साहब’ की सत्ता में तगड़ी पहुंच है। डीएम का आदेश-वादेश उनके लिए कुछ नहीं होता।
उधर जिला विद्यालय निरीक्षक एनडी वर्मा ने कहा कि सभी माध्यमिक स्कूल चार जनवरी तक बंद रखने के आदेश जारी किए गए हैं। यदि कोई स्कूल खुलता है तो प्रधानाचार्य के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। एचएएल स्कूल जाकर वह खुद निरीक्षण करेंगे। अगर खुला मिला तो उसकी मान्यता निरस्त कर दी जाएगी।