Ballia: कोरोना काल में स्कूल बंद होने पर भी एडमिशन के लिए वसूली फीस, स्कूल प्रबंधक सहित चार पर धोखाधड़ी का केस
बलिया जिले के नगरा थाना पुलिस ने न्यायालय के आदेश पर लखनऊ के चिनहट थाना के इंदिरा कैनाल स्थित श्रीराम स्वरुप मेमोरियल पब्लिक स्कूल के प्रबंधक सहित चार के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज किया है।
विस्तार
बलिया जिले के नगरा थाना पुलिस ने न्यायालय के आदेश पर लखनऊ के चिनहट थाना के इंदिरा कैनाल स्थित श्रीराम स्वरुप मेमोरियल पब्लिक स्कूल के प्रबंधक सहित चार के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज किया है। वादी अक्षय लाल यादव निवासी गौवापार ने कोर्ट में आवेदन देकर बिना 10वीं का परीक्षाफल आए और कोरोना काल के दौरान स्कूल बंद होने पर कक्षा 11वीं में नाम लिखने के नाम पर फर्जी तरीके से 71 हजार रुपये लेने का आरोप लगाया।
पुलिस ने विद्यालय के प्रबंधक भारतेन्दु अग्रवाल, डायरेक्टर पूजा अग्रवाल, डिप्टी डायरेक्टर सुशील पांडेय व लेखाकार सुशील पांडेय पर मुकदमा दर्ज किया है। अक्षयलाल यादव ने आरोप लगाया कि मेरी पुत्री का 10वीं का परीक्षा परिणाम 15 जुलाई 2020 को निकला था। मेरा बेटा भी इसी स्कूल से कक्षा 10वीं किया था। कोरोना के कारण स्कूल बंद होने से बेटी का एडमिशन ऑनलाइन वाले स्कूल में करा दिया।
तीन अगस्त 2020 तक टीसी प्रस्तुत करना था। विद्यालय के प्रबंधक भारतेन्दु अग्रवाल, डायरेक्टर पूजा अग्रवाल, डिप्टी डाइरेक्टर सुशील पांडेय व लेखाकार सुशील पांडेय से बेटी की टीसी की मांग की तो वह पुत्री व पुत्र का प्रवेश कक्षा 11 में दिखाकर 71 हजार रुपये मांगने लगे। बच्चों का भविष्य खराब होने के डर से सभी पैसा जमा कर दिया।
अक्षय लाल ने कहा कि जिला प्रशासन सहित सभी से अनुरोध करने के बावजूद आरोपियों के प्रभाव के कारण कहीं सुनवाई नहीं हुई। आरोपियों ने कूट रचना कर बिना अभिभावकों की अनुमति से दोनों बच्चों का एडमिशन कर दिया। अक्षय लाल ने बताया कि लखनऊ, नगरा व बलिया पुलिस अधीक्षक को शिकायत पत्र देने के बावजूद मुकदमा दर्ज न होने पर कोर्ट में आवेदन देना पड़ा। इस बाबत थाना प्रभारी अतुल मिश्रा ने बताया कि कोर्ट के निर्देश पर मुकदमा दर्ज कर कोर्ट में जांच रिपोर्ट पेश की जाएगी।