फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   Villagers protest against land acquisition

जमीन पर कब्जे के विरोध में ग्रामीणों का प्रदर्शन

Sat, 28 Nov 2020 10:23 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sat, 28 Nov 2020 10:23 PM IST
विज्ञापन
Villagers protest against land acquisition
नवाबगंज (बहराइच)। होलिया अमृतपुरवा गांव में ग्रामीणों की जमीन पर कब्जा करने के लिए दबंग ट्रैक्टर लेकर जोताई करने पहुंचे। इसका विरोध करते हुए ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने ट्रैक्टर को कब्जे में ले लिया है।
विज्ञापन

नवाबगंज थाना अंतर्गत ग्राम पंचायत होलिया के मजरा अमृतपुरवा गांव नेपाल सीमा से सटा हुआ है। गांव में ननके पांडेय, तिलकराम और गंगी की जमीन है। जिस पर कब्जा करने के लिए शुक्रवार को कुछ दबंग ट्रैक्टर ट्रॉली लेकर पहुंचे और जमीन की जोताई करने लगे। इस पर ग्रामीणों ने विरोध किया। इस पर दबंगों ने लाइसेंसी बंदूक दिखाते हुए पीड़ितों को दौड़ा लिया। सूचना पाकर काफी संख्या में ग्रामीण एकत्रित हो गए। नाराज ग्रामीणों ने प्रदर्शन शुरू कर दिया। इस पर कब्जा करने आए लोग ट्रैक्टर ट्रॉली खेत में छोड़कर भाग गए। सूचना समतलिया चौकी पर दी गई। चौकी इंचार्ज गौरव सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने ट्रैक्टर को कब्जे में ले लिया। किसी भी पक्ष ने थाने में तहरीर नहीं दी है। थानाध्यक्ष एके सिंह का कहना है कि तहरीर मिलने पर केस दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed