फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   demotion of police officers

देहात एसओ होंगे पीएसी में दीवान

Sat, 12 Sep 2015 10:25 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बहराइच
अमर उजाला ब्यूरो/बहराइच Updated Sat, 12 Sep 2015 10:25 PM IST
विज्ञापन
बहराइच। प्रोन्नति में आरक्षण लेकर हेड कांस्टेबल से दरोगा बनने वाले जिले के दो पुलिस अधिकारियों को रीवर्ट करने का आदेश शासन ने जारी कर दिया है। इसमें एक दरोगा पीएसी सीतापुर जाएंगे, जबकि दूसरे की जिले में ही तैनाती रहेगी।
विज्ञापन


हाईकोर्ट ने प्रोन्नति में आरक्षण के शासनादेश को रद करते हुए प्रमोशन पाने वाले अधिकारियों को मूल विभाग में तैनाती के आदेश दिए थे।

हाईकोर्ट के आदेश के बाद डीजीपी मुख्यालय ने जिले के दो दरोगा को डिमोशन देने का आदेश दिया है। इसमें एक वर्ष से कोतवाली देहात का प्रभार संभाल रहे एसआई विनोद कुमार को उनके मूल पद हेड कांस्टेबल पर वापस किया जाएगा। उनको 11वीं वाहिनी सीतापुर में तैनाती के आदेश जारी किए गए हैं।
विज्ञापन


गौरतलब है कि देहात कोतवाल विनोद कुमार को पुलिस विभाग ने उत्कृष्ट सेवा पर सराहनीय सेवा सम्मान चिह्न अभी पंद्रह अगस्त को प्रदान किया था।

जरवलरोड थाने में तैनात एसआई रामसुभग गौतम को भी हेड कांस्टेबल बना दिया गया है। उनकी तैनाती जिले में रहेगी। इस बारे में एसपी नेहा पांडेय का कहना है कि अभी तक रीवर्ट होने वाले दरोगा के संबंध में आदेश नहीं मिला है। आदेश मिलने पर अनुपालन कराएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed