फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   6 thousand applicants appeared in TET

छह हजार ने दी शिक्षक पात्रता परीक्षा

Tue, 02 Feb 2016 09:52 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बहराइच
अमर उजाला ब्यूरो/बहराइच Updated Tue, 02 Feb 2016 09:52 PM IST
विज्ञापन
6 thousand applicants appeared in TET
बहराइच। शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) मंगलवार को जिले के सात केंद्रों पर हुई। दो पालियों में हुई परीक्षा में छह हजार आवेदक शामिल हुए, जबकि 475 ने परीक्षा छोड़ दी।
विज्ञापन


फ्लाइंग स्क्वॉयड ने परीक्षा केंद्रों का मुआयना भी किया। सब जगह व्यवस्थाएं दुरुस्त मिलीं।

प्राथमिक और जूनियर कक्षाओं में अध्यापन की योग्यता परखने के लिए शिक्षक पात्रता परीक्षा का आयोजन मंगलवार को हुआ। जिले के लगभग 6475 आवेदकों ने आवेदन किया था।
विज्ञापन


सातों परीक्षा केंद्र पर प्रथम पाली में सुबह 10 से 12:30 बजे तक व द्वितीय पॉली में 2:30 से पांच बजे तक आवेदकों ने इम्तिहान दिया।

जिला विद्यालय निरीक्षक रवींद्र सिंह ने बताया कि नगर के जीआईसी, जीजीआईसी, तारा महिला, आर्य कन्या इंटर कॉलेज, आजाद इंटर कॉलेज, रवींद्र नाथ टैगोर और गांधी इंटर कॉलेज परीक्षा केंद्रों पर सघन तलाशी के बाद आवेदकों को परीक्षा भवन में प्रवेश दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


डीआईओएस ने बताया कि परीक्षा के दौरान उड़ाका दल ने भी सभी केंद्रों का मुआयना किया। मजिस्ट्रेट भी मौजूद रहे। डीआईओएस ने बताया कि आवेदकोें की उत्तर पुस्तिकाओं को सील कर परीक्षा नियामक प्राधिकारी कार्यालय को कड़ी सुरक्षा में भेज दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed