फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Health team of Haryana raid in baghpat and two arrested in case of examining of female fetus

हरियाणा स्वास्थ्य टीम का बागपत में छापा, किराए के मकान में करते थे कन्या भ्रूण जांच का धंधा

Sun, 22 Sep 2019 12:30 AM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बागपत
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बागपत Published by: कपिल kapil Updated Sun, 22 Sep 2019 12:30 AM IST
विज्ञापन
Health team of Haryana raid in baghpat and two arrested in case of examining of female fetus
आरोपी गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला

बागपत जनपद में सोनीपत के स्वास्थ्य विभाग की टीम ने खेकड़ा में छापेमारी कर भ्रूण लिंग जांच के धंधे का भंडाफोड़ किया है। यहां नगरपालिका कार्यालय के पास कई माह से एक घर के अंदर भ्रूण लिंग जांच की जाती थी। टीम ने एक दलाल समेत दो आरोपियों को काबू किया है। इस दौरान एक अन्य युवक टीम को देखते ही मौके से फरार हो गया। टीम ने कार्रवाई करते हुए अल्ट्रासाउंड मशीन को सील किया। खेकड़ा थाना में आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। 

विज्ञापन


पीएनडीटी के नोडल अधिकारी डॉ. आदर्श शर्मा को सूचना मिली थी कि बागपत के खेकड़ा स्थित एक घर में गर्भवती महिलाओं की भ्रूण लिंग जांच की जाती है। इसके बाद टीम का गठन किया गया, जिसमें डॉ. अनविता कौशिक, डॉ. संदीप लठवाल, डॉ. सुभाष गहलावत, मनोज कुमार शामिल रहे।
विज्ञापन


पीएनडीटी की टीम ने बागपत पुलिस व वहां के पीएनडीटी अधिकारी डॉ. यशवीर से संपर्क किया गया। डिकॉय महिला की दलाल मेरठ निवासी रोहित से मुलाकात कराई गई। इस दौरान भ्रूण जांच कराने के लिए दोनों के बीच 20 हजार रुपये में सौदा तय हुआ। इसके बाद टीम ने डिकॉय महिला को दलाल के माध्यम से नपा कार्यालय के पास एक घर में भ्रूण लिंग जांच कराने के लिए भेज दिया और उसके बाद वहां छापेमारी की। यहां डिकॉय महिला की भ्रूण लिंग जांच की जा रही थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


टीम को देखकर मौके से हाथरस निवासी सचेंद्र चार हजार रुपये लेकर फरार हो गया। मौके पर दलाल व अल्ट्रासाउंड कर रहे खेकड़ा निवासी बाबूलाल को काबू कर लिया। इसके बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों से करीब 16 हजार रुपये बरामद हुए। वहीं टीम ने अल्ट्रासाउंड मशीन को सील करते हुए सामान जब्त कर लिया। पुलिस ने तीन पर केस दर्ज कर लिया है।

यह भी पढ़ें: यूपी: घर में नर्सिंग होम बनाकर कराते थे 'भ्रूण लिंग जांच', जानें कैसे हुआ भंडाफोड़ 


किराए के मकान में चलती थी मशीन
किराए के मकान में अल्ट्रासाउंड मशीन चल रही थी, उस मकान के मालिक को भी इसकी भनक नहीं थी। उसने पुलिस को बताया कि वह सोचता था कि मेडिकल से सम्बंधित काम होता है। पुलिस व टीम ने मकान मालिक से बात की और उससे जांच में सहयोग मांगा।

वहीं, कार्रवाई की भनक लगने पर कई अल्ट्रासाउंड, लेब व मेडिकल स्टोर संचालकों ने शटर गिरा दिए। कई बगैर डिग्री के कथित चिकित्सक भी क्लीनिक बंद कर चले गए। अवैध रूप से मशीन के संचालन से लेकर कारोबार तक में कुछ सफेदपोश के शामिल होने को लेकर भी जांच की जा रही है।

नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed