आजाद नगर में फिर दौड़ा करंट, हंगामा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कॉलोनी वासियों का कहना है कि उनके घरों के ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन विद्युत लाइन जर्जर हाल में है। आए दिन हादसे हो रहे हैं। सैकड़ों बार विद्युत निगम के अफसरों से शिकायत की जा चुकी है, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही। उन्होंने आरोप लगाया कि लाइन को हटवाने के लिए एक जेई उनसे 30 हजार रुपये भी वसूल चुका है, लेकिन लाइन नहीं हटी। बृहस्पतिवार को करंट लगने से प्रियांशु, रवि, लक्की व आंचल बेहोश हो गयी थी।
शुक्रवार को फिर करंट लगने से गौरी पुत्री रामकुमार, राजु पुत्र सुरेंद्र, कपिल पुत्र अंनगपाल, बन्नी पुत्री निर्दोष और महिलाओं में सुमन, राकेश व मुन्नी झुलस गए। करंट की चपेट में आकर छत से गिरकर गौरी का तो हाथ भी टूट गया। आरोप है कि बारिश के दौरान पूरे मकान में करंट उतर जाता है। सुनवाई नहीं होने पर लोगों ने पूर्व फौजी व कश्यप युवा मंच के प्रदेश अध्यक्ष सुभाष चंद कश्यप व रवि के नेतृत्व में हंगामा किया और धरने पर बैठ गए।
लोगों ने समाधान न होने पर धरना जारी रखने व सोमवार को एक्सईएन द्वितीय कार्यालय पर अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल शुरू करने की चेतावनी भी दी है। एक्सईएन द्वितीय राकेश वार्ष्णेय ने मौके पर जाकर कार्रवाई का आश्वासन दिया। धरने पर मौजूद लोगों में अनंगपाल, अजित, प्रमोद, रवि, रामवीर, वीरेन्द्र, रामकुमार, सोनू, सुमन, कृष्णा, कुतेश, पुष्पा, मुन्नी, रतिकोर, करतारी, राकेश, ब्रिजेश आदि शामिल रहे।