Road Accident: आजमगढ़ में डिवाइडर से टकराकर डंपर बना आग का गोला , जिंदा जले चालक और खलासी
आजमगढ़ जिले के रानी की सराय क्षेत्र में गुरुवार रात पौने एक बजे के करीब एक डंपर डिवाडर से टकरा गया। टक्कर के बाद डंपर में आग लग गई और चालक व खलासी झुलस गए।
विस्तार
आजमगढ़ जिले के रानी की सराय क्षेत्र में गुरुवार रात पौने एक बजे के करीब एक डंपर डिवाडर से टकरा गया। टक्कर इतना जबरदस्त था कि डंपर आग का गोला बन गया। डंपर में चालक व परिचालक बुरी तरह फंस गए और गंभीर रूप से झुलस गए। किसी तरह दोनों को बाहर निकाला गया और उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां हालत गंभीर देख उन्हें हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया।
रानी की सराय थाना क्षेत्र के स्थानीय कस्बा में पोखरा गली के सामने आजमगढ़ की ओर से आ रहा तेजरफ्तार डंपर अनियंत्रित होकर डिवाइडर से जा टकराया। अभी ड्राइवर और खलासी कुछ समझ पाते, डंपर में आग लग गई। आग की तेज लपटों के बीच किसी तरह दोनों को बाहर निकाला गया।
शोर की आवाज सुनकर आसपास के लोग भी मौके पर पहुंचे और आग को बुझाने में जुट गए। सूचना के काफी देर बाद अग्निशमन की गाड़ी मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया जा सका। वहीं एंबुलेंस से घायलों को उपाचार के लिए अस्पताल ले गई। जहां हालत गंभीर देख उन्हें हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया।
हालांकि गंभीर रूप से झुलसे चालक व परिचालक जीवित हैं या मृत इसकी जानकारी किसी को नहीं हो पा रही है। इसे लेकर तरह-तरह की बातें की जा रही है। गंभीर रूप से झुलसे चालक जयंती प्रसाद प्रजापति (45) पुत्र शिवकहल निवासी पिरासी बुजुर्ग कुशीनगर व परिचालक रामपित्र (55) पुत्र हगनु निवासी बरवाजा बाजार कुशीनगर बताया जा रहा है। डंपर हरियाण का है। अभी तक उसका मालिक घटनास्थल पर नहीं पहुंच सका है।