फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   MP Dinesh Lal Yadav Nirhua Challenged Samajwadi Party President Akhilesh yadav

Politics: सांसद निरहुआ ने सपाध्यक्ष को दिया चैलेंज, कहा- मैं वहीं से चुनाव लड़ूंगा जहां से अखिलेश लड़ेंगे

Wed, 28 Feb 2024 08:07 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़ Published by: अमन विश्वकर्मा Updated Wed, 28 Feb 2024 08:07 PM IST
सार

Politics: आजमगढ़ में बनने वाले मंदुरी एयरपोर्ट को लेकर एक बार फिर भाजपा सांसद दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’ ने बयान दिया है। इससे पहले उन्होंने कहा कि आने वाले लोकसभा चुनाव में एक बार फिर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही बनने जा रहे हैं और इस बार आजमगढ़ भी सरकार के साथ रहेगा।

विज्ञापन
MP Dinesh Lal Yadav Nirhua Challenged Samajwadi Party President Akhilesh yadav
मीडिया को सम्बोधित करते भाजपा सांसद दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’ - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

आजमगढ़ जिले में आयोजित एक निजी कार्यक्रम में पहुंचे भाजपा सांसद दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’ ने एक बार फिर सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि अगर अखिलेश यादव आजमगढ़ से चुनाव नहीं लड़े तो वे जहां से चुनाव लड़ेंगे, मैं वहीं से उनके खिलाफ वह चुनाव लड़ूंगा।
विज्ञापन


नगर के रोडवेज स्थित एक निजी पैथोलॉजी सेंटर के उद्घाटन करने पहुंचे भाजपा सांसद दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’ ने कहा कि आजमगढ़ जिले में एक साल में जितना काम हुआ है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पिछले 10 वर्षों के कार्यकाल में जितना कार्य हुआ है, उसको देखते हुए जो हमारा आजमगढ़ है, वह यह तय कर चुका है कि वह अब भाजपा सरकार के साथ ही रहने वाला है। आने वाले लोकसभा चुनाव में एक बार फिर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही बनने जा रहे हैं और इस बार आजमगढ़ भी सरकार के साथ रहेगा।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


एयरपोर्ट के सवाल पर सांसद निरहुआ ने कहा कि आजमगढ़ एयरपोर्ट का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जल्द ही जिले में आकर करेंगे। समाजवादी पार्टी के विधायकों द्वारा पाला बदलने के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह सारी लड़ाई विचारधारा की है। हमें लगता है कि समाजवादी पार्टी में जो भी लोग काम कर रहे थे वह एक चीज महसूस कर रहे थे कि सपा में रहना है तो राम मंदिर के खिलाफ बोलना है। राम के खिलाफ बोलना है, वैक्सीन के खिलाफ बोलना है, देश की उपलब्धियों के खिलाफ बोलना है। 

भाजपा का विरोध करना सपा का मेनिफेस्टो बन चुका है

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी का विरोध करते-करते देश का विरोध करना समाजवादी पार्टी का मेनिफेस्टो हो चुका है। जो लोग भी यह चीज समझ रहे हैं, वह लोग पार्टी को छोड़ रहे हैं। जो भी लोग देश को, जनता को मजबूत बनाना चाहते हैं, वह भाजपा, पीएम मोदी और सीएम योगी के साथ रहेंगे। वह समाजवादी पार्टी में नहीं रह पाएंगे। क्योंकि जिस पार्टी में रहने के बाद अपने ही धर्म और भगवान का विरोध उन्हें करना पड़े।

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के आजमगढ़ से चुनाव लड़ने पर चुनौती मिलने के सवाल पर सांसद निरहुआ ने कहा कि कोई चुनौती नहीं है, अगर आजमगढ़ से अखिलेश यादव चुनाव नहीं लड़े तो वह पार्टी से मांग करेंगे कि अखिलेश यादव जहां से भी चुनाव लड़ेंगे वह उनके खिलाफ वहीं से ही चुनाव लड़ेंगे। हमें उनके खिलाफ ही चुनाव लड़ना है।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed