फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   Farmers did not reach to sell paddy where open purchasing centers

जहां खुले क्रय केंद्र वहां धान की बिक्री को नहीं पहुंचे किसान

Mon, 01 Nov 2021 11:39 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 01 Nov 2021 11:39 PM IST
विज्ञापन
Farmers did not reach to sell paddy where open purchasing centers
आजमगढ़। धान खरीद सोमवार को शुरू हो गई। सचिवों की हड़ताल के कारण तमाम क्रय केंद्र खुले ही नहीं थे, जो केंद्र खुले थे, उनमें किसान धान लेकर नहीं पहुंचे। क्रय केंद्र जहानागंज के प्रभारी अशोक कुमार मेहता ने बताया कि 102 लोगों ने पंजीकरण कराया है लेकिन कोई धान लेकर नहीं आया। मार्टीनगंज के अनुुसार विपणन केंद्र कवरागहनी, साधन सहकारी समिति वनगांव, नरवें, लसड़ाकला तथा कुर्थुवां आधी-अधूरी तैयारी के साथ खोले गए। सहायक विकास अधिकारी सहकारिता जुल्फिकार अली ने बताया कि क्रय केंद्रों पर दो-दो इलक्ट्रानिक कांटे भेजे गे हैं लेकिन उनकी सेटिंग नहीं हुई है और पर्याप्त बोरियां भी नहीं आई हैं। अतरौलिया के केंद्र प्रभारी राजेश द्विवेदी ने बताया कि बूढ़नपुर तहसील में 1421 एवं अतरौलिया ब्लॉक में 656 किसानों ने पंजीकरण कराया है। एदिलपुर और अतरौलिया में केंद्र बनाए गए हैं। मेंहनगर विकास खंड में छह विपणन केंद्र ही खुले थे। केंद्रों पर पंजीकरण कराने तमाम किसान पहुंच गए और हंगामा करने लगे। विपणन अधिकारी गायत्री सिंह ने बताया कि स्थिति संभालने के लिए पुलिस बुलानी पड़ी। पांच सौ किसानों के पंजीकरण के कागज लिए गए। पांच साधन सहकारी समितियों पर ताले लटके थे। मेंहनगर केंद्र प्रभारी भरत यादव ने बताया कि सभी केंद्रों प्रभारी लखनऊ में धरना देने गए है और 15 नवंबर तक हड़ताल पर रहेंगे। फूलपुर तहसील क्षेत्र के एएमओ मायाशंकर ने बताया कि पवई, सुंभाडीह, खरसहन कला, पारा और फूलपुर में क्रय केंद्र बनाए गए हैं। सरायमीर में पहले दिन 12 किसानों ने पंजीकरण कराया। अमिलो राजकीय धान क्रय केंद्र पर कोई खरीद नहीं हुई। अहरौला क्षेत्र के हंसामतलूबपुर क्रय केंद्र पर दोपहर तक पांच किसान पहुंचे लेकिन केंद्र प्रभारी अरूण यादव उपलब्ध नहीं थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed