फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Auraiya News ›   Drainage of water from the fields will be possible from today

चौथे दिन भी नाले की खुदाई और सफाई के बावजूद नहीं निकल सका पानी

Mon, 31 Jan 2022 11:39 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 31 Jan 2022 11:39 PM IST
विज्ञापन
Drainage of water from the fields will be possible from today
दिबियापुर (औरैया)। फसलों को जलभराव से बचाने के लिए नाला खोदाई का काम लगभग पूरा हो गया है। सिंचाई विभाग के अधिकारियों का कहना है कि खोदाई का काम लगभग पूरा हो गया है। मंगलवार से खेतों में सालों से जलभराव की समस्या से निजात मिल जाएगी।
विज्ञापन

जलभराव से आजिज गांव केंजरी, घेरा, जमुहां समेत छह गांवों के हजारों लोगों ने मतदान बहिष्कार का निर्णय लिया था। ग्रामीणों का कहना था कि खेतों से पानी निकासी के लिए बना नाला सालों से चोंक पड़ा है। जिस कारण बारिश होते ही खेतों में जलभराव हो जाता है। जिससे फसलों को नुकसान होता है।
विज्ञापन

ग्रामीणों के मतदान बहिष्कार व आमरण अनशन की चेतावनी के बाद सिंचाई विभाग ने शुक्रवार से तीन जेसीबी लगाकर नाले की खोदाई शुरू कराई थी। नाला वन विभाग से लेकर एनटीपीसी आवासीय कालोनी तक खोदा जाना था। विभाग के अधिकारियों के अनुसार खोदाई का काम तकरीबन पूरा हो गया है। मंगलवार से जल निकासी शुरू करा दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed