फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Auraiya News ›   Cash and cash stolen goods

नगदी व लाखों का माल चोरी

Thu, 27 Apr 2017 11:58 PM IST
औरैया
औरैया Updated Thu, 27 Apr 2017 11:58 PM IST
विज्ञापन
Cash and cash stolen goods
घर के एक कमरे में बिखरा पड़ा सामान। - फोटो : अमर उजाला
सदर कोतवाली क्षेत्र में हाईवे पर स्थित गायत्री नगर में एक बंद घर के मेन गेट की कुंडी चोरों ने काट दी। चोर घर से नगदी व लाखों की कीमत का सामान चुरा ले गए। वारदात से पहले चोरों ने आसपास के मकानों की बाहर से कुंडियां बंद कर दी थीं।
विज्ञापन


सुबह पड़ोसी ने दरवाजा खुला देखकर झांका तो अंदर सामान बिखरा पड़ा दिखाई दिया। इस पर पड़ोसी ने गृहस्वामी को फोन पर चोरी की सूचना दी। जानकारी पर पहुंची कोतवाली पुलिस ने जांच की।
विज्ञापन


 गायत्री नगर मोहल्ला निवासी लायन ग्रुप ऑफ निषाद के फील्ड आफीसर पवन निषाद के घर के मेन गेट की कुं डी बुधवार की रात चोरों ने काट दी। यह घर के अंदर रखी नगदी सहित लाखों रुपये के जेवर व अन्य सामान चुरा ले गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


चोरों ने घटना को अंजाम देने से पहले रात ही में आसपास के घरों की बाहर से कुंडी लगा दी थी। इससे कि आहट मिलने पर कोई बाहर न निकल सके। चोरों ने घर के अंदर सेफ का लॉकर तोड़कर नगदी, जेवर व कीमती कपड़े चुरा लिए। दूसरे कमरे में लकड़ी की अलमारी को तोड़कर कीमती सामान पार कर दिया। सुबह पड़ोसी सोकर उठे तो बाहर से कुंडी बंद होने पर परेशान हो गए।

यह कुंडी खुलवाने के लिए किसी को आवाज देने छत पर पहुंचे। इन्हें सामने वाले घर का दरवाजा खुला दिखाई दिया। इन्होंने गली से निकल रहे राहगीर से अपने घर की कुंडी खुलवाई। इसके बाद दूसरे पड़ोसी के घर के बाहर की कुंडी खोलकर जानकारी दी। पड़ोसी अवधेश ने बताया कि पवन निषाद ने जाने से पहले घर की चाबी देकर सोने के लिए कहा था। 

सुबह वह सोकर उठे तो मोहल्ले के लोगों ने चोरी की जानकारी दी। घर के अंदर दोनों कमरों में सामान बिखरा था। सेफ, अलमारी व बक्से खुले पड़े थे। घर की किचन में रखे चार सिलेंडर गायब थे।


उन्होंने बताया कि चोरों ने घर से कई लाख रुपये का सामान पार कर दिया। गृहस्वामी 24 अप्रैल को परिवार सहित दिल्ली किसी कार्यक्रम में शामिल होने गए थे। घटना के बारे में गृहस्वामी पवन निषाद को जानकारी दे दी गई है। वह दिल्ली से औरैया आने के लिए निकल चुके हैं। उनके आने के बाद ही नुकसान की सही जानकारी हो सकेगी। वहीं सूचना पर पहुंची कोतवाली पुलिस गृहस्वामी के आने का इंतजार कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed