{"_id":"5942d16c4f1c1b96218b46b4","slug":"two-accused-of-arson-and-commotion-arrested","type":"story","status":"publish","title_hn":"आगजनी और हंगामा करने के दो आरोपी गिरफ्तार ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आगजनी और हंगामा करने के दो आरोपी गिरफ्तार
अमर उजाला ब्यूरो/अंबेडकरनगर
Updated Thu, 15 Jun 2017 11:57 PM IST
विज्ञापन
गिरफ्तार
- फोटो : symbolic
वर्ष 2015 में मार्ग दुर्घटनाओं में हुई मौत के बाद हंगामा करने व सरकारी बस को आग के हवाले करने के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। बाद में उन्हें जेल भेज दिया गया। गौरतलब है कि वर्ष 2015 में एनटीपीसी के निकट एक मार्ग दुर्घटना में फरीदपुर कला निवासी अजीत (25) पुत्र रघुनाथ की मौत हो गई थी।
विज्ञापन
घटना से नाराज ग्रामीणों ने एनटीपीसी के निकट मार्ग जाम कर जमकर हंगामा किया था। दुकानों में तोड़फोड़ के साथ एक सरकारी बस को आग के हवाले कर दिया था। पुलिस ने मामले में 12 से अधिक लोगों पर बलवा व हंगामा करने का आरोप लगाते हुए विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर लिया था।
विज्ञापन
इसी मामले में गुरुवार को पुलिस ने दो आरोपियों रजनीश गौड़ पुत्र देवमणि व विश्वनाथ पुत्र सुखलाल निवासी फरीदपुर कला को सम्हरिया पुल के निकट से गिरफ्तार कर लिया। अलीगंज थाने के एसआई राजेंद्र प्रसाद कन्नौजिया ने बताया कि बाद में पुलिस ने दोनों को जेल भेज दिया।
विज्ञापन