फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   UPPSC employees open front against secretary, anger over suspension of employees officer union president

यूपीपीएससी कर्मचारियों ने सचिव के खिलाफ खोला मोर्चा, कर्मचारी अधिकारी संघ के अध्यक्ष के निलंबन से बढ़ा गुस्सा

Mon, 23 Mar 2020 05:59 PM IST
विनोद सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Mon, 23 Mar 2020 05:59 PM IST
विज्ञापन
UPPSC employees open front against secretary, anger over suspension of employees officer union president
UPPSC pcs 2017 result - फोटो : अमर उजाला
उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग कर्मचारी अधिकारी संघ के अध्यक्ष दिनेश कुमार को निलंबित किए जाने से नाराज आयोग कर्मियों ने आयोग के सचिव जगदीश के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। कर्मचारियों ने इस पूरे मामले में हस्ताक्षर अभियान चलाने का निर्णय लिया है और इसकी शिकायत आयोग के अध्यक्ष एवं मुख्य सचिव से करने की तैयारी की है।
विज्ञापन


कर्मचारी अधिकारी संघ के अध्यक्ष दिनेश कुमार ने कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए आयोग में जारी इंटरव्यू को स्थगित करने और कर्मचारियों को छुट्टी देने की मांग की थी। इसके विरोध में दिनेश कुमार ने आयोग परिसर में धरना-प्रदर्शन भी किया और आयोग अध्यक्ष डॉ. प्रभात कुमार को ज्ञापन भी सौंपा। इसके बाद आयोग ने मार्च में प्रस्तावित सभी इंटरव्यू स्थगित कर दिए लेकिन इस निर्णय के कुछ देर बार ही दिनेश कुमार को निलंबित कर दिया गया। साथ ही उन्हें आयोग के लखनऊ स्थित कैंप कार्यालय से संबद्ध कर दिया गया।
विज्ञापन

UPPSC employees open front against secretary, anger over suspension of employees officer union president
यूपीपीएससी - फोटो : अमर उजाला
दिनेश कुमार के निलंबन के विरोध में कर्मचारी अब मुख्य सचिव को पत्र लिखने की तैयारी कर रहे हैं। कोरोना वायरस संक्रमण से बचने के लिए कर्मचारियों ने निर्णय लिया है कि एक जगह इकट्ठा नहीं होंगे लेकिन हस्तारक्षर अभियान चलाएंगे। कर्मचारियों की तीन प्रमुख मांगें हैं कि दिनेश कुमार को निलंबन वापस हो, लखनऊ कैंप कार्यालय से उनकी संबद्धता निरस्त की जाए और सचिव जगदीश को आयोग से हटाया जाएगा। दिनेश कुमार का कहना है कि आयोग खुलने के बाद अध्यक्ष को ज्ञापन दिया जाएगा। अगर मांगें पूरी नहीं हुईं तो मुख्य सचिव को पत्र भेजकर अवगत कराया जाएगा और इसके बाद आंदोलन होगा।
 

पढें क्या था पूरा मामला-

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed