फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Mohan Bhagwat will address Prakriti Vandan program online

प्रकृति वंदन कार्यक्रम को ऑनलाइन संबोधित करेंगे मोहन भागवत

Sun, 30 Aug 2020 12:12 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Sun, 30 Aug 2020 12:12 AM IST
विज्ञापन
Mohan Bhagwat will address Prakriti Vandan program online
RSS chief Mohan Bhagwat - फोटो : ANI
भारतीय जनता पार्टी के पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता रविवार को राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ की ओर से आयोजित प्रकृति वंदन कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। संघ के पर्यावरण संरक्षण गतिविधि विभाग तथा हिंदू आध्यात्मिक एवं सेवा फाउंडेशन की ओर से आयोजित कार्यक्रम में देश भर में लोग एक साथ एक समय पर अपने घरों में लगे पौधों की पूजा करेंगे। रविवार 30 अगस्त की सुबह दस से 11 बजे तक होने वाले कार्यक्रम की शुरुआत में राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के सरसंघचालक मोहन भागवत भी ऑनलाइन लोगों को संबोधित करेंगे।
विज्ञापन


इस कार्यक्रम को लेकर पार्टी नेताओं एवं पदाधिकारियों की वर्चुअल बैठक शनिवार को हुई। बैठक में महानगर अध्यक्ष गणेश केसरवानी ने कहा कि 30 अगस्त को  सुबह 10 बजे से लेकर 11 बजे के बीच में अपने घर में लगे पौधों को जल समर्पित करते हुए उनकी वंदना की जाए। इस दौरान उनके रक्षण का संकल्प ले कर प्रकृति  वंदन दिवस के रूप में मनाएं ।
विज्ञापन


बैठक में कुंज बिहारी मिश्रा , देवेश सिंह  ,वरुण केसरवानी ,राजेश केसरवानी, प्रमोद मोदी ,राजू पाठक ,विवेक अग्रवाल, राघवेंद्र सिंह,  सचिन जायसवाल, श्याम प्रकाश पांडे, राघवेंद्र  मिश्रा, मनोज मिश्रा आदि मौजूद रहे। उधर संघ के प्रांत प्रचार प्रमुख डॉ. मुरारजी त्रिपाठी के  अनुसार संगठन के निर्देश पर यह कार्यक्रम एक साथ पूरे देश भर में एक समय पर आयोजित किया जाएगा। संपूर्ण प्रयाग विभाग में जिले के कोने-कोने तथा नगर के हर मोहल्ले के प्रत्येक घर में इस कार्यक्रम को प्रभावी ढंग से कराने के लिए एक व्यापक योजना तैयार कर ली गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed