{"_id":"61685b2cfaa6c5003c7b3dc5","slug":"mayank-mishra-of-prayagraj-made-a-place-in-google-bug-hunter-hall-of-fame","type":"story","status":"publish","title_hn":"उपलब्धि : प्रयागराज के मयंक मिश्रा ने गूगल के बग हंटर हॉल ऑफ फेम में बनाई जगह ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उपलब्धि : प्रयागराज के मयंक मिश्रा ने गूगल के बग हंटर हॉल ऑफ फेम में बनाई जगह
Thu, 14 Oct 2021 10:00 PM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Thu, 14 Oct 2021 10:00 PM IST
विज्ञापन
Prayagraj News : मयंक मिश्र।
- फोटो : प्रयागराज
कुछ बेहतर करने का लक्ष्य लिए सोरांव के पसियापुर गांव के मेधावी छात्र मयंक मिश्रा ने साइबर सिक्योरिटी के क्षेत्र में बड़ी सफलता हासिल की है। तेजी से बढ़ रहे डिजिटल युग में साइबर सिक्योरिटी डाटा कलेक्शन को सुरक्षित करना बेहद अनिवार्य और आवश्यक है। अभी हाल ही में विश्व का सबसे बड़े सर्च इंजन गूगल में कमी खोजने पर गूगल ने उनके काम की सराहना करते हुए उन्हें बग हंटर हॉल ऑफ फेम में जगह दी है।
विज्ञापन
बता दें कि अंतरराष्ट्रीय टेक्निकल कंपनियां बाउंटी प्रोग्राम का आयोजन करती रहती हैं। ऐसे में अगर किसी खामी की रिपोर्ट यूजर्स कंपनी को भेजते हैं और वो खामी सही पाई जाती है तो संबंधित कंपनी द्वारा यूजर्स को इनाम दिया जाता है। मयंक मिश्रा ने कहा कि उन्हें विश्व की बड़ी कंपनियों में गूगल, चाइनीज टेलीकॉम कंपनी हुआवे, लेनेवो, अंतरराष्ट्रीय सॉफ्टवेयर कंपनी इंफ्लेक्ट्रा आदि के हॉल ऑफ फेम में भी जगह मिल चुकी है। मयंक मिश्रा ने इसी वर्ष बीटेक आईटी की पढ़ाई पूरी की है।
विज्ञापन
द्वितीय वर्ष से ही पढ़ाई के दौरान साइबर सिक्योरिटी में रुचि होने के कारण वह इस क्षेत्र में नित नई उपलब्धियां हासिल कर रहे हैं। उन्हें कई अंतरराष्ट्रीय कंपनियों द्वारा सराहना पत्र भी मिला है। फिलहाल, मयंक का कहना है कि वह बग हंटिंग जारी रखेंगे। क्योंकि उन्हें लगता है कि वह ऐसा करके ज्यादा से ज्यादा लोगों को इस सबजेक्ट के बारे में और बता सकेंगे। इस तरह से आगे भी साइबर इंडस्ट्री को अपना योगदान देते रहेंगे।
विज्ञापन