फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Jyoti Maurya Case SDM Jyoti Maurya husband Alok may be questioned today

Jyoti Maurya Case: ज्योति मौर्य के पति आलोक से आज हो सकती है पूछताछ, SDM को एक से दो दिन में बुलाएगी जांच टीम

Wed, 09 Aug 2023 10:25 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: शाहरुख खान Updated Wed, 09 Aug 2023 10:25 AM IST
सार

एसडीएम ज्योति मौर्या के पति आलोक से आज पूछताछ हो सकती है। शिकायतों एवं आरोपों के आधार पर ज्योति से भी एक-दो दिनों में पूछताछ होगी। हालांकि, आलोक का कहना है कि अभी तक उन्हें कोई नोटिस नहीं मिला है।

विज्ञापन
Jyoti Maurya Case SDM Jyoti Maurya husband Alok may be questioned today
Jyoti Maurya Case - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

प्रेम प्रसंग एवं भ्रष्टाचार के आरोपों में घिरीं पीसीएस अधिकारी ज्योति मौर्या के मामले में कमेटी ने जांच तेज कर दी है। ज्योति के पति आलोक से बुधवार को पूछताछ संभावित है। आलोक के आरोपों के परिपेक्ष्य में ज्योति से भी एक-दो दिनों में पूछताछ किए जाने की संभावना है। हालांकि, आलोक का कहना है कि अभी तक उन्हें कोई नोटिस नहीं मिला है।
विज्ञापन


ज्योति के खिलाफ पति आलोक ने ही गंभीर आरोप लगाए हैं। जांच के लिए शासन के निर्देश पर मंडलायुक्त ने अपर आयुक्त अमृत लाल बिंद की अध्यक्षता में करीब 10 दिन पहले तीन सदस्यीय कमेटी गठित की। कमेटी के पास शिकायतों की फाइल आ गई है। 
विज्ञापन


इसके अलावा बैंक खाते का डिटेल, तहसीलों तथा अन्य संबंधित पक्षों से दस्तावेज मंगाए गए हैं। शिकायतों तथा दस्तावेजों की प्रारंभिक जांच के बाद अब पूछताछ की कवायद शुरू की गई है। इसी क्रम में बुधवार को आलोक से पूछताछ की संभावना है। इस बाबत नोटिस भेजा जा चुका है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


एक अफसर का कहना है कि पीसीएस अधिकारी के खिलाफ शिकायत है। ऐसे में हलफनामा भी लिया जा सकता है कि शिकायतें उसी ने की हैं। इसके बाद आरोपों एवं शिकायतों के पक्ष में साक्ष्य लिए जाएंगे। फिर इसी आधार पर ज्योति मौर्या से पूछताछ की जाएगी।

माना जा रहा है कि आलोक से पूछताछ के एक-दो दिनों बाद ज्योति को बुलाया जाएगा। इसके बाद दोनों लोगों को आमने-सामने बैठाकर पूछताछ की जाएगी। हालांकि, जांच से जुड़े अफसर इस बारे में कुछ भी बोलने से इन्कार कर रहे हैं। अपर आयुक्त अमृत लाल बिंद का कहना है कि जांच की जा रही है। जांच पूरी होने के बाद रिपोर्ट मंडलायुक्त को सौंपी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed