{"_id":"60321e698ebc3ee9562eac9a","slug":"government-may-reinstate-dearness-allowance-employees-and-pensioners-have-long-been-demanding","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"सरकार बहाल कर सकती है महंगाई भत्ता, कर्मचारी और पेंशनर लंबे समय से हैं आंदोलित","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सरकार बहाल कर सकती है महंगाई भत्ता, कर्मचारी और पेंशनर लंबे समय से हैं आंदोलित
Sun, 21 Feb 2021 02:18 PM IST
विनोद सिंह
news desk amar ujala, prayagraj
news desk amar ujala, prayagraj
Published by: विनोद सिंह
Updated Sun, 21 Feb 2021 02:18 PM IST
विज्ञापन
DA
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रदेश की भाजपा सरकार के द्वारा डीए यानी महंगाई भत्ता बहाल करने का संकेत दिए जाने पर राज्य कर्मचारियों और पेंशनरों में उम्मीद की कुछ किरण दिखी है। काफी समय से फ्रीज डीए को बहाल करने की मांग को लेकर कर्मचाररी और पेशनर आक्रोशित हैं और इसके लिए कई बार आंदोलन और केंद्रीय वित्त मंत्रालय के अधिकारियों से बातचीत कर चुके हैं।
विज्ञापन
prayagraj news : DA
- फोटो : prayagraj
कोरोना काल के बाद प्रदेश और देश मे उत्पन्न हुए आर्थिक संकट को देखते हुए प्रदेश और केंद्र सरकार ने महंगाई भत्ता फ्रीज कर दिया था। सरकार के इस फैसले से प्रदेश के 16 लाख कर्मचारी और करीब 12 लाख पेंशन सीधे तौर पर प्रभावित हुए थे।