{"_id":"66000bb126c73ac9d607eacd","slug":"women-performed-holika-pujan-2024-03-24","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: महिलाओं ने किया होलिका पूजन, कही भक्त प्रहलाद की कथा, मांगी परिवार की सुख-समृद्धि","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: महिलाओं ने किया होलिका पूजन, कही भक्त प्रहलाद की कथा, मांगी परिवार की सुख-समृद्धि
Sun, 24 Mar 2024 04:47 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Sun, 24 Mar 2024 04:47 PM IST
सार
जट्टारी कस्बे में कई जगहों पर होलिका रखी गई है। सुबह से होलिका का पूजन शुरू हो गया। महिलाओं ने विधिवत होलिका का पूजन कर जल अर्पित किया।
विज्ञापन
जट्टारी में होलिका पूजन करती महिलाएं
- फोटो : संवाद
विस्तार
24 मार्च को सुबह से ही महिलाएं होलिका के पास गईं और होलिका पूजन किया। साथ ही भक्त प्रहलाद की कथा भी कही। महिलाओं ने अपने परिवार के लिए सुख और समृद्धि मांगी। होलिका दहन रात्रि या 25 मार्च की तड़के सुबह किया जाएगा, जिसके बाद होली खेली जाएगी।
विज्ञापन
जट्टारी कस्बे में कई जगहों पर होलिका रखी गई है। सुबह से होलिका का पूजन शुरू हो गया। महिलाओं ने विधिवत होलिका का पूजन कर जल अर्पित किया। गोबर के छोटे-छोटे उपले, नारियल आदि से परंपरागत रूप से होलिका का पूजन किया। होलिका की परिक्रमा की। होलिका और भक्त प्रहलाद की कथा भी सुनाई गई। लोगों में होली का उत्साह नजर आया। लोग एक-दूसरे को गुलाल और रंग लगाकर होली की बधाई देते नजर आए।
विज्ञापन