{"_id":"63d798aa9f7ddd091a0f73aa","slug":"ongoing-investigation-from-se-level-to-change-power-line-without-tender-2023-01-30","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: बिना टैंडर बिजली लाइन बदलने की एसई स्तर से चल रही जांच, बिजली राज्य मंत्री से हो सकती है शिकायत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: बिना टैंडर बिजली लाइन बदलने की एसई स्तर से चल रही जांच, बिजली राज्य मंत्री से हो सकती है शिकायत
Mon, 30 Jan 2023 03:45 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Mon, 30 Jan 2023 03:45 PM IST
सार
बिना टैंडर के सांगवान सिटी परिसर की लाइन बदल दी गई। अधिकारियों के सामने प्रकरण आने पर जेई व ठेकेदार को जिम्मेदार मानते हुए मुकदमा दर्ज कराया। जेई को निलंबित कर उसके खिलाफ रिकवरी का भी आदेश हुआ।
विज्ञापन
बिजली लाइन प्रतीकात्मक
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सांगवान सिटी में बिना टैंडर के बिजली की लाइन बदले जाने के मामले में तीन सदस्यीय जांच समिति की रिपोर्ट पर मुख्य अभियंता द्वारा अब एसई स्तर से समीक्षा कराई जा रही है। उनकी समीक्षा रिपोर्ट के आधार पर आगे आरोपियों को दोषी करार दिए जाने पर निर्णय लिया जाएगा। इधर, इस मामले में अभी तक कार्रवाई न होने पर भाजपा नेता ने मुख्य अभियंता को पुन: स्मरण पत्र भेजा है।
विज्ञापन
ये वाकया उस समय सामने आया, जब दूसरी लाइन के लिए शट डाउन लिए जाने पर बिना टैंडर के सांगवान सिटी परिसर की लाइन बदल दी गई। अधिकारियों के सामने प्रकरण आने पर जेई व ठेकेदार को जिम्मेदार मानते हुए मुकदमा दर्ज कराया। जेई को निलंबित कर उसके खिलाफ रिकवरी का भी आदेश हुआ। साथ में विभागीय जांच तीन अधिकारियों को सौंपी गई। इस जांच के आधार पर जेई को दोषी ठहराते हुए अन्य विभागीय कार्रवाई होंगी। इस समिति ने अपनी रिपोर्ट मुख्य अभियंता को सौंप दी है।
विज्ञापन
हालांकि अभी इस जांच रिपोर्ट को उजागर नहीं किया गया है। वहीं पता चला है कि मुख्य अभियंता ने इस जांच रिपोर्ट पर एसई से समीक्षा कराई जा रही है। जांच समिति के तथ्यों के क्रास सत्यापन के बाद जो रिपोर्ट आएगी। उसी आधार पर मुख्य अभियंता स्तर से कार्रवाई पर निर्णय लिया जाएगा। इधर, इस मामले में पूर्व में शिकायत कर चुके भाजपा नेता राजेंद्र वार्ष्णेय चीफ ने मुख्य अभियंता को पत्र भेजा है। जिसमें उन्होंने अभी तक कार्रवाई न होने पर सवाल खड़ा किया है। साथ में कहा है कि आने वाली 3 फरवरी को बिजली राज्य मंत्री अलीगढ़ आ रहे हैं। उनके समक्ष यह मुद्दा उठाया जाएगा।
विज्ञापन