{"_id":"645d22eb7e5bb6f0910576ca","slug":"mayor-and-parshad-future-imprisoned-in-evms-and-ballot-boxes-2023-05-11","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: ईवीएम और मतपेटिकाओं में कैद हुआ मेयर एवं पार्षदों का भविष्य, 13 मई को होगा फैसला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: ईवीएम और मतपेटिकाओं में कैद हुआ मेयर एवं पार्षदों का भविष्य, 13 मई को होगा फैसला
Fri, 12 May 2023 02:45 AM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Fri, 12 May 2023 02:45 AM IST
सार
मतदान के बाद देर रात तक धनीपुर मंडी में पोलिंग पार्टियों के पहुंचने का सिलसिला जारी रहा। पोलिंग पार्टियों ने ईवीएम और मतपेटिकाएं स्ट्रांग रूम में सुरक्षित रखवाए।
विज्ञापन
धनीपुर मंडी स्ट्रांग रूम में जमा ईवीएम
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
निकाय चुनाव के दूसरे चरण में अलीगढ़ नगर निगम समेत सभी 18 निकायों में शांतिपूर्ण तरीके से मतदान संपन्न हुआ। मतदान के साथ ही प्रत्याशियों का भाग्य ईवीएम और मतपेटिकाओं में कैद हो गया है। जिसका फैसला शनिवार को होने वाली मतगणना के बाद सामने आएगा। मतदान के बाद देर रात तक धनीपुर मंडी में पोलिंग पार्टियों के पहुंचने का सिलसिला जारी रहा। पोलिंग पार्टियों ने ईवीएम और मतपेटिकाएं स्ट्रांग रूम में सुरक्षित रखवाए।
विज्ञापन
चुनाव आयोग ने इस बार मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए मतदान के समय में एक घंटा बढ़ा दिया था। मतदान छह बजे तक चलने एवं कई केंद्रों पर आधे से एक घंटे और मतदान होने, ईवीएम, वीपी पैट समेत अन्य दस्तावेजों को सील करने की कार्रवाई पूरी करने में पोलिंग पार्टियों को अतिरिक्त समय लगा। पोलिंग पार्टियों का देर रात तक धनीपुर मंडी पहुंचने का सिलसिला जारी रहा।
विज्ञापन
पोलिंग पार्टियों से जुड़े वाहनों को सेक्टर एवं जोनल मजिस्ट्रेट द्वारा कड़ी सुरक्षा के बीच क्वार्सी बाईपास, गंदा नाला, बौनेरे, एटा चुंगी आदि के रास्ते धनीपुर मंडी पहुंचाया गया। इस दौरान शहर में भारी वाहनों एवं रोडवेज बसों को आने से रोक दिया गया था। इससे यात्रियों को शहर में आने एवं शहर से बाहर जाने में दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन