{"_id":"63de48818960f85879701c38","slug":"loan-on-the-car-changed-the-color-and-number-2023-02-04","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: गाड़ी पर था लोन, बदल डाला कार का रंग और नंबर, ऐसे पता चली सच्चाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: गाड़ी पर था लोन, बदल डाला कार का रंग और नंबर, ऐसे पता चली सच्चाई
Sat, 04 Feb 2023 05:29 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Sat, 04 Feb 2023 05:29 PM IST
सार
अलीगढ़ के जमालपुर क्रांसिग पर ,एक कार का दो बार चालान हुआ, जबकि इस नम्बर का वाहन उस समय महाराष्ट्र में था। कोई अन्य व्यक्ति इस वाहन का नम्बर डालकर अलीगढ़ में चला रहा था। पुलिस ने कार का रंग और नंबर प्लेट बदल कर वाहन चला रहे अभियुक्त को गिरफ्तार किया।
विज्ञापन
रंग और नंबर प्लेट बदलकर चलाई जा रही गाड़ी
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कार चालक ने फाइनेंस कंपनी के लोन से बचने के लिए कार का रंग बदलवा दिया और महाराष्ट्र के एक वाहन की फर्जी नंबर प्लेट लगा दी। फिर भी इंटीग्रेटेड कमाण्ड सेन्टर की तीसरी आंख ने मामले को पकड़ लिया। पुलिस ने अभियुक्त को गिरफ्तार कर कार को बरामद किया।
विज्ञापन
22 नवंबर 2022 को ट्वीटर के माध्यम से सूचना प्राप्त हुई कि कार टोयोटाइ इटिओस लीवा जीडी नंबर MH11BV4559 का 17 और 19 नवंबर को अलीगढ़ के जमालपुर क्रांसिग पर चालान हो गया, जबकि इस नम्बर का वाहन उस समय महाराष्ट्र में था। कोई अन्य व्यक्ति इस वाहन का नम्बर डालकर अलीगढ़ में चला रहा था।
विज्ञापन
ऐसे पकड़ा गया अभियुक्त
2 फरवरी को चेकिंग के दौरान थाना सिविल लाइन पुलिस टीम द्वारा इन्टीग्रेटेड कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल सेन्टर टीम के सहयोग से कार टोयोटाइ इटिओस लीवा जीडी नंबर MH11BV4559 चालक अभियुक्त शबीर खां पुत्र मुवीन खां निवासी फ्लैट नंबर सी 3, लाइफस्टाइल कमर्शियल काम्पलेक्स, नियर शाहीन गार्डन, अनूपशहर रोड, थाना क्वार्सी को चैक किया गया। गाड़ी के इंजन नंबर व चैसिस नम्बर की जांच की गयी तो आरटीओ रजिस्ट्रेशन से भिन्न पाया गया । गाड़ी का सही नंबर MH02EH1543 ज्ञात हुआ ।
विज्ञापन
फाइनेंस कंपनी से बचने को बदला रंग और नंबर
अभियुक्त ने पूछताछ में बताया कि गाड़ी पर टयोटा का फाइनेंस है, इस कारण गाड़ी का रंग बदलवा लिया और नंबर प्लेट भी फर्जी लगा ली। अभियुक्त से कार, फर्जी नंबर प्लेट और सही आरसी बरामद की गई।