फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Innocent girl dies after lower part of linter falls

Aligarh: कमरे में खाना खा रहे परिवार के ऊपर गिरा लिंटर का निचला हिस्सा, मासूम बालिका की मौत, छह घायल

Wed, 07 Aug 2024 06:34 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़ Published by: चमन शर्मा Updated Wed, 07 Aug 2024 06:34 PM IST
सार

परिवार के सदस्य कमरे के अंदर बैठकर खाना खा रहे थे, तभी अचानक लिंटर का निचला हिस्सा गिर गया। उसके मलबे में पूरा परिवार दब गया। लोगों ने सभी को मलबे से बाहर निकाला, पर एक मासूम की जान चली गई और छह घायल हो गए।

विज्ञापन
Innocent girl dies after lower part of linter falls
रामपुर में गिरी कमरे की छत - फोटो : संवाद

विस्तार

गभाना नगर पंचायत के रामपुर में 7 अगस्त की दोपहर कमरे के अंदर खाना खा रहे एक परिवार के ऊपर लिंटर का निचला हिस्सा भरभरा कर गिर गया। इस हादसे में एक मासूम बालिका की मौत हो गई, जबकि छह लोग घायल हो गए। लिंटर गिरने की आवाज सुनकर आस-पड़ोस के लोगों ने दौड़ कर मलबे में दबे लोगों को बचाया। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। घटना की सूचना पर एसडीएम व तहसीलदार भी मौके पर पहुंचे और राहत-बचाव कार्य का जायजा लिया। फिलहाल पीड़ित परिवार को एक मैरिज होम में ठहराया गया है। 

विज्ञापन


लाखा बाजार निवासी रूपकिशोर मजदूरी कर अपने परिवार का पालन पोषण करते है। उनका मकान प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बन रहा है। इसलिए करीब एक वर्ष से रामपुर में किराए के मकान में रह रहे थे। 7 अगस्त दोपहर बेटा विष्णु मजदूरी कर लौटा था और घर में खाना खा रहा था। इस कमरे में मां शीला देवी, पत्नी गुंजन, बहन रजनी, विष्णु की बेटी आरोही, कुमकुम और विष्णु का साला भोला भी खाना खा रहे थे। इसी दौरान कमरे के लिंटर का पूरा निचला हिस्सा भरभरा कर इन सबके ऊपर गिर गया। 
विज्ञापन

कमरे की छत  का पडा मलबा
विज्ञापन
विज्ञापन

खाना खा रहे परिवार के लोग मलबे में दब कर जख्मी हो गए। लिंटर का हिस्सा गिरने की आवाज सुन कर आसपड़ोस के लोग मदद के लिए दौड़ पड़े। मलबे में फंसे लोगों को आननफानन बाहर निकाला। घायलों को कस्बे के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां पर चार वर्षीय आरोही को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। पिता विष्णु ने बताया कि घटना के वक्त आरोही किताब लेकर पढ़ रही थी। 

हादसे की जानकारी मिलने पर एसडीएम विनीत मिश्रा, तहसीलदार उदयवीर सिंह, प्रभारी निरीक्षक गजेंद्र सिंह,चेयरमैन कुंवर अभिमन्युराज सिंह, भाजपा मंडल अध्यक्ष विपिन कुमार सिंह मौके पर पहुंचे। एसडीएम ने कहा कि पीड़ित परिवार की हर संभव मदद की जा रही है। चेयरमैन ने पीड़ित परिवार के इलाज का खर्च उठाने के लिए कहा है। परिवार को फिलहाल मैरिज होम में ठहराया गया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed