फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   fir lodge against protester

एएमयू वीसी-रजिस्ट्रार के पोस्टर लगाने पर मुकदमा

Sun, 05 Jan 2020 01:48 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Sun, 05 Jan 2020 01:48 AM IST
विज्ञापन
fir lodge against protester
नागरिकता संशोधन कानून के विरोध प्रदर्शन के बीच 15 दिसंबर को एएमयू कैंपस में हुई पुलिस कार्रवाई को लेकर छात्रों में कुलपति व रजिस्ट्रार के प्रति बेहद गुस्सा है। इस गुस्से का इजहार उनके खिलाफ सामाजिक बहिष्कार के पोस्टर लगाकर भी किया जा रहा है। जिसमें दोनों के फोटो भी लगाए गए हैं। इन पोस्टरों को लगने की जानकारी इंतजामिया तक पहुंचने पर सिविल लाइंस में अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज कराया गया है।
विज्ञापन

एएमयू प्रॉक्टर कार्यालय के सिक्योरिटी इंस्पेक्टर जावेद उरर्हमान की ओर से सिविल लाइंस में अज्ञात लोगों पर दर्ज कराए गए मुकदमे में कहा गया है कि कुछ शरारती तत्व यूनीवर्सिटी और शहर का माहौल बिगाड़ने की नीयत से नगर के विभिन्न क्षेत्रों में आपत्तिजनक पोस्टर लगा रहे हैं। इन पोस्टरों के द्वारा कुलपति व रजिस्ट्रार महोदय के विरुद्ध घृणा फैलाने व जनसाधारण को भड़काने की चेस्टा की जा रही है। इससे वातावरण खराब होने की आशंका है। साथ में कुलपति व रजिस्ट्रार महोदय की जान व माल को हानि हो सकती है। मुकदमे में ऐसे लोगों को चिह्नित कर उनके खिलाफ कार्रवाई का अनुरोध किया गया है। इंस्पेक्टर सिविल लाइंस अमित कुमार ने मुकदमा दर्ज किए जाने की पुष्टि की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed