फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Due to estrangement the son killed his parents with scissors

Aligarh News: बूढ़े मां-बाप को कमरे में किया बंद, कैंची से चेहरे पर किए तब तक वार, जब तक उनकी सांस न थम गई

Thu, 30 Mar 2023 11:03 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़ Published by: चमन शर्मा Updated Thu, 30 Mar 2023 11:03 AM IST
सार

अलीगढ़ के जाकिर नगर में गली नंबर 7 में रहने वाले बुजुर्ग इशहाक और शहजादी बेगम को बुधवार देर रात उनके बेटे गुलामुद्दीन ने पहले कमरे में बंद किया, फिर कैंची लेकर पहले मां की हत्या की, बाद में पिता की हत्या की।

विज्ञापन
Due to estrangement the son killed his parents with scissors
घटना स्थल पर जमा भीड़ - फोटो : वीडियो ग्रेव

विस्तार

एएमयू के एक छात्र ने अपने बूढ़े मां-बाप को पहले कमरे में बंद किया, फिर कैंची से उनके चेहरे पर तब तक वार किए, जब तक की उनकी सांस न थम गई। पुलिस ने हत्यारोपी लड़के गिरफ्तार कर लिया है और मृतक दम्पति के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। बेटे द्वारा मां-बाप की हत्या से क्षेत्र में सनसनी फैल गई।

विज्ञापन


हत्यारोपी बेटा

अलीगढ़ के थाना क्वार्सी इलाके के मोहल्ला जाकिर नगर गली नंबर 7 में मस्ज़िद के इमाम व उनकी पत्नी के डबल मर्डर से हड़कंप मच गया। एएमयू में पढ़ने वाले छात्र गुलामउद्दीन ने पिछले कई दिनों से अपने माता-पिता के साथ चली आ रही मामूली अनबन के चलते देर रात कैंची से गोदकर निर्मम हत्या कर डाली।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


बुधवार देर रात घर के भीतर से आ रही चीख-पुकार के बाद मौहल्ले के लोग घर की ओर दौड़े और घर के अंदर जाकर देखा, तो आरोपी बेटा कैंची से मां-बाप पर वार कर रहा था। दोनों के शव खून से लथपथ कमरे में पड़े हुए थे। मौहल्ले वालों ने तभी सूचना पुलिस कंट्रोल रूम को दी। मौके पर एसएसपी कलानिधि नैथानी इलाका पुलिस व फॉरेंसिक टीम के साथ पहुंचे और घर से ही आरोपी बेटे को हिरासत में ले लिया। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।

मृतक पिता इशहाक

60 वर्षीय इशहाक मूल रूप से मीरापुर, मीरगंज, थाना स्वार,  जनपद रामपुर के निवासी थे।  इशहाक  अपनी 57 वर्षीय पत्नी शहजादी बेगम व करीब 24 वर्षीय बेटे गुलामउद्दीन समेत चार बच्चों के साथ मोहम्मद सगीर के मकान में किराए पर रह रहे थे। इशहाक पास की ही गौसिया मस्जिद में इमाम थे। उनका बेटा गुलामउद्दीन एएमयू में बीकॉम कर रहा है।


मकान मालिक मोहम्मद सगीर ने बताया कि यह लोग चार-पांच दिन पहले ही घर में किराए पर आए थे। कुछ दिन से उनके बेटे गुलामउद्दीन का मानसिक संतुलन ठीक नहीं था। माता-पिता से किसी बात को लेकर अनबन चल रही थी, जिसके चलते वह घर से भाग गया था। जिसे राजघाट से पकड़ा गया, पुलिस को अपने बयान में बेटे ने अपने मां-बाप पर आरोप लगाया कि वह उसे जान से मार देंगे। 

देर रात अचानक घर के अंदर से की चीख- पुकार की आवाज सुनकर मौहल्ले के लोग इकट्ठे हो गए। छोटे-छोटे बच्चों ने भी छत से शोर मचाया। मौहल्ले वालों ने मकान में अंदर जाकर देखा कि दम्पति का खून से लथपथ शव कमरे के अंदर पड़ा हुआ है। गुलामउद्दीन ने अपने छोटे भाई बहनों के सामने ही कमरे के भीतर बंद होकर मां-बाप के ऊपर कैची से कई वार करते हुए गोदकर मौत के घाट उतार दिया। 

एसएसपी कलानिधि नैथानी इलाका पुलिस और फॉरेंसिक टीम के साथ पहुंच गए और आरोपी बेटे गुलाम उद्दीन को हिरासत में ले लिया। वहीं, मौके से साक्ष्य जुटाकर पंचनामा भरते हुए दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। पुलिस आरोपी बेटे से पूछताछ करने में जुट गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed