फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Case Filed Against farmer for burning

पराली जलाने वाले नौ और किसानों पर मुकदमा दर्ज

Thu, 21 Nov 2019 01:12 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Thu, 21 Nov 2019 01:12 AM IST
विज्ञापन
Case Filed Against farmer for burning
अलीगढ़ के जलाली क्षेत्र में हरदुआगंज रोड पर सड़क पर रख कर जलाई गई पराली - फोटो : JALALI
खेतों में पराली जलाने पर लेखपालों की ओर से 9 किसानों पर एफआईआर दर्ज कराई गई है। इनमें हरदुआगंज थाना क्षेत्र के गांव भोजपुर तथा उसके मजरा हकीमगढ़ी निवासी 7 किसानों पर जबकि जवां कस्बे की एक महिला समेत दो किसानों पर पराली जलाने का आरोप है। तहसीलदार कोल के निर्देश पर हल्का लेखपाल की ओर से रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। दो किसानों पर 2500-2500 रुपये का अर्थदंड भी लगाया गया है।
विज्ञापन

थाना क्षेत्र के भोजपुर गांव तथा उसके मजरा हकीमगढ़ी के कुछ लोगों को पराली जलाने के आरोप में चिह्नित किया गया था। तहसीलदार कोल के निर्देश पर जांच करने पहुंची राजस्व टीम को आरोपियों के खेत में पराली जलाने के अवशेष मिले। इसके आधार पर लेखपाल उमेश चंद्र शर्मा की ओर से भोजपुर गांव के रनवीर सिंह पुत्र भगवान, जयवीर, दिनेश व भोलू पुत्रगण चंद्रवीर, गीतम सिंह पुत्र रामबाबू समेत हकीमगढ़ी गांव के सियाराम पुत्र प्रेमपाल व नरेशबाबू पुत्र केदारी सिंह के खिलाफ वायुमंडल को प्रदूषित करने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज हुई है।
विज्ञापन

जलाली में सड़क पर जलाई गई पराली
जलाली से हरदुआगंज की ओर जा रहे मार्ग पर बुधवार की दोपहर सड़क पर पराली जलाई गई। चर्चा है कि अभी भी जलाली, भटौला, रहसूपुर, ताजपुर तथा हरदुआगंज क्षेत्र में देर रात पराली जलाई जा रही है। जलाली से लेकर हरदुआगंज तक जगह जगह खेतों में पराली जलाने के अवशेष देखे जा सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

जवां थाने में दो किसानों पर दर्ज हुई रिपोर्ट
पराली जलाने के आरोप में बुधवार को जवां थाने में भी दो किसानों पर रिपोर्ट दर्ज हुई है। लेखपाल मोहम्मद शरीफ की ओर से रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। दोनों पर 2500-2500 रुपये का अर्थदंड भी लगाया गया है। लेखपाल के अनुसार जवां कस्बा निवासी बाबूलाल पुत्र नंद किशोर व रामवती पत्नी हीरालाल ने 5 नवंबर की रात अपने खेतों में पराली जलाई थी। किसी ने यह सूचना एसडीएम कोल अनिरुद्ध प्रताप सिंह को दी। एसडीएम ने इस पर दोनों को नोटिस जारी कर 2500-2500 रुपये का अर्थदंड भी लगा दिया था। इसके बाद एसडीएम कोल अनिरुद्ध प्रताप सिंह के निर्देश पर बुधवार की शाम लेखपाल ने दोनों किसानों पर रिपोर्ट दर्ज करा दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed