{"_id":"a638e94f2eac6c93aab55459ce6c5e50","slug":"akhilesh-govt-laptop-in-bad-condition","type":"story","status":"publish","title_hn":"अखिलेश सरकार की लापरवाही, लैपटॉप में लगा दीमक ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अखिलेश सरकार की लापरवाही, लैपटॉप में लगा दीमक
आगरा/ब्यूरो
Updated Tue, 23 Jul 2013 07:16 AM IST
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश की बागडोर संभाले अखिलेश यादव को दो साल हो गए लेकिन आगरा के छात्रों को लैपटॉप नहीं मिला। लैपटॉप आने के बाद भी माननीय के इंतजार में छात्रों का इंतजार बढ़ता जा रहा है।
विज्ञापन
लेकिन, अब तो लैपटॉप पर दीमकों ने भी हमला बोल दिया है। आगरा कॉलेज में रखे लैपटॉप को सीलन से नुकसान पहुंच रहा है।
विज्ञापन
लैपटॉप के वादे पर सत्ता में आई अखिलेश यादव सरकार इनके वितरण को लेकर लापरवाह है। भले ही मंडल में फीरोजाबाद और मैनपुरी में इसके वितरण की रस्म अदायगी कर दी गई है, आगरा के छात्रों के हाथ अभी भी खाली हैं।
विज्ञापन
प्राप्त जानकारी के मुताबिक, यहां 34290 लाभार्थियों में से शुरुआती चरण में 16979 लैपटॉप भेज दिए गए हैं। मई और जून में दो खेप में आए लैपटॉप होलमैन इंस्टीट्यूट और आगरा कॉलेज में रखे गए हैं। इनके वितरण के लिए ‘माननीय’ के इंतजार में बरसात आ धमकी।
झमाझम बारिश होने के बावजूद जिला प्रशासन ने इसकी सुरक्षा के इंतजाम नहीं किए। नतीजतन सीलन से आगरा कॉलेज में रखे लैपटॉप में दीमक लगने लगी हैं। आईटी एक्सपर्ट की मानें तो सीलन से से सुरक्षा के उपाय नहीं किए गए तो लैपटॉप के खराब होने की पूरी संभावना है।