Agra: टीएसआई ने ऑटो चालकों पर बरसाये डंडे, वसूली के लिए उत्पीड़न की बात आई सामने, लाइन हाजिर
आगरा में टीएसआई ने ऑटो चालकों पर डंडे बरसाये। इस पर उसे लाइन हाजिर कर दिया गया। चालकों ने वसूली के लिए उत्पीड़न करने की बात कही है। इस पर अधिकारियों ने जांच के आदेश दिए हैं।
विस्तार
उत्तर प्रदेश के आगरा में सोमवार की सुबह देहात परमिट के ऑटो को शहर की सीमा में आने से रोकने पर हंगामा हो गया। दो चालकों ने टीएसआई पर डंडे से पिटाई करने का आरोप लगाया। इस को लेकर हंगामा हुआ। अपर पुलिस उपायुक्त यातायात अरुण चंद ने टीएसआई को लाइन हाजिर कर जांच के आदेश किए। तब कहीं मामला शांत हुआ।
टीएसआई ने मारपीट से इंकार किया
घटना सुबह 9:30 बजे की है। टेढ़ी बगिया चौराहे पर टीएसआई भजनलाल ड्यूटी पर थे। खंदौली निवासी सनी और निदेश ऑटो लेकर रामबाग की तरफ जा रहे थे। टीएसआई ने ऑटो रोक लिए। चालकों से कहा कि देहात परमिट के ऑटो शहर की सीमा में प्रवेश नहीं कर सकते। इस पर चालकों ने रामबाग चौराहे तक जाने की बात कहीं लेकिन टीएसआई ने आगे नहीं जाने दिया। चालकों का आरोप है कि टीएसआई ने डंडे से पिटाई की। इससे दिनेश के हाथ में चोट आयी है। हालांकि टीएसआई ने मारपीट से इंकार किया है।
पुलिस पर वसूली के लिए उत्पीड़न का आरोप
घटना की जानकारी पर श्याम किशोर शर्मा, रिंकू भारद्वाज, हेमंत चौहान, पवन समाधिया, दीपक जाटव आदि मौके पर पहुंच गए। उन्होंने पुलिस पर वसूली के लिए उत्पीड़न करने का आरोप लगाया। चौराहे पर हंगामा होने पर थाना ट्रांस यमुना और एत्माद्दौला की फोर्स पहुंच गई। तभी हंगामा शांत हुआ। अपर पुलिस उपायुक्त यातायात अरुण चंद ने बताया कि टीएसआई को लाइन हाजिर कर दिया गया है। जांच की जा रही है।