आगरा: बैठक के दौरान बेसिक शिक्षा राज्यमंत्री ने अधिकारी और दो शिक्षकों को किया निलंबित
- खंड शिक्षा अधिकारी के खिलाफ शिक्षकों से विभिन्न कामों के लिए धन की मांग करने व दुर्व्यवहार का आरोप है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
आगरा में बेसिक शिक्षा राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉक्टर सतीश द्विवेदी ने शनिवार को सर्किट हाउस में मंडल के बेसिक शिक्षा विभाग के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। इस दौरान उन्होंने अकोला ब्लाक के खंड शिक्षा अधिकारी ओमप्रकाश यादव सहित दो शिक्षकों को निलंबित करने का आदेश दिया। इनके खिलाफ विभिन्न कामों के लिए शिक्षकों से धन की मांग करने और दुर्व्यवहार करने का आरोप है।
ओमतप्रकाश यादव के पास बरौली अहीर ब्लाक का भी प्रभार है। इसी ब्लाक के व्यायाम शिक्षक उमेश यादव और शिक्षक प्रदीप यादव को भी निलंबित किया गया है। बेसिक शिक्षा मंत्री ने बताया कि आम लोगों और जनप्रतिनिधियों से खंड शिक्षा अधिकारी ओमप्रकाश यादव सहित दोनों शिक्षकों के खिलाफ तमाम शिकायतें प्राप्त हुई। तीनों की जांच कराने के आदेश दिए हैं। जांच रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद बाकी विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
यहां तैनात हैं दोनों शिक्षक
शिकायत में कहा गया है कि दोनों शिक्षक उमेश यादव और प्रदीप यादव खंड शिक्षा अधिकारी के साथ रहते थे। शिक्षकों के कहने पर ही खंड शिक्षा अधिकारी काम करते थे। उमेश यादव प्राथमिक विद्यालय बरौली अहीर द्वितीय में प्रधानाध्यापक और प्रदीप प्राथमिक विद्यालय गंगरौआ में सहायक अध्यापक हैं। खंड शिक्षा अधिकारी व उमेश यादव समीक्षा बैठक के दौरान सर्किट हाउस के बाहर मौजूद रहे।
उन्होंने कहा कि कहीं डायट भवन जर्जर तो प्रस्ताव भेजें, बजट दिया जाएगा। अधिकारियों को जनप्रतिनिधियों से संवाद करने, उनसे सहयोग लेने की बात भी कही। बैठक में आगरा, मथुरा, फिरोजाबाद व मैनपुरी के डायट के प्राचार्य, बीएसए मौजूद रहे।
अपने शहर की खबरों से अपडेट रहने के लिए पढ़ते रहिए amarujala.com । अमर उजाला आगरा के फेसबुक पेज को लाइक और फॉलो करने के लिए यहां क्लिक कर सकते हैं।