Mathura News: रिश्वत लेने के मामले में पूर्व पीओ डूडा गिरफ्तार, पुलिस ने भेजा जेल
मथुरा पुलिस ने रिश्वत लेने के आरोपी को रोहतक से गिरफ्तार किया है। इसके बाद जेल भेज दिया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मथुरा में पूर्व पीओ जिला नगरीय विकास अभिकरण (डूडा) रमेश चंद्र कौशिक को कंस्ट्रक्शन कंपनी के सुपरवाइजर से रिश्वत लेने के मामले में गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। पुलिस ने उनकी गिरफ्तारी हरियाणा के रोहतक से की है। उन पर 50 हजार की रिश्वत लेने का आरोप था। शिकायतकर्ता ने एक वीडियो भी पेश किया, जिसके आधार पर थाना सदर बाजार में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी।
कंस्ट्रक्शन कंपनी एपेक्स के सुपरवाइजर महावीर प्रताप सिंह ने डीएम नवनीत सिंह चहल को 26 मार्च को एफिडेविड देकर शिकायत की थी कि पीओ डूडा रमेश चंद्र कौशिक ने विकास कार्यों में कमीशन मांगा। सुपरवाइजर द्वारा गोकुल, महावन आदि स्थानों पर विकास कार्य कराए थे।
सुपरवाइजर से मांगे थे डेढ़ लाख रुपये
पीओ डूडा पर आरोप था कि कार्यों की एफडीआर वापस मांगने के लिए डेढ़ लाख रुपये की मांग की। सुपरवाइजर ने जब उक्त धनराशि नहीं दी तो उसे एफडीआर देने से मना कर दिया। जिसके चलते उन्होंने कमीशन के 50 हजार रुपये दिए भी, जिसकी उन्होंने रिकार्डिंग कर ली।
इस संबंध में राज्य नगरीय विकास अभिकरण के निदेशक के आदेश पर जिला नगरीय विकास अभिकरण की परियोजना अधिकारी नीतू रानी ने रमेश चंद्र के खिलाफ प्राथमिकी सदर थाने में दर्ज कराई थी। जिसकी जांच सीओ सिटी अभिषेक तिवारी कर रहे थे। बुधवार को सीओ सिटी के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम ने पूर्व पीओ डूडा रमेश चंद्र कौशिक को रोहतक से गिरफ्तार कर लिया है। बाद में जेल भेज दिया।