फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   janambhoomi dwarikadhish mandir

दो दिन भक्तों के लिए बंद रहेंगे श्रीकृष्ण जन्मस्थान और द्वारिकाधीश के पट

Fri, 10 Jul 2020 06:15 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Fri, 10 Jul 2020 06:15 PM IST
विज्ञापन
janambhoomi  dwarikadhish mandir
मथुरा। प्रदेश सरकार के दो दिन के लाकडाउन की घोषणा का असर मथुरा के मंदिरों पर भी पड़ेगा। 11 और 12 जुलाई को श्रीकृष्ण जन्मस्थान और द्वारिकाधीश के पट भक्तों के लिए बंद रहेंगे।
विज्ञापन

श्रीकृष्ण जन्म स्थान सेवा संस्थान ने प्रदेश सरकार के लाकडाउन केआदेश का पालन करने का निर्णय लिया है। इसके तहत 11 और 12 जुलाई को मंदिर बंद रहेगा। मंदिर में बाहरी श्रद्धालुओं का प्रवेश नहीं दिया जाएगा। संस्थान के सचिव कपिल शर्मा ने बताया कि लाकडाउन की अवधि में मंदिरों में दैनिक सेवा पूजा प्रतिदिन की तरह अंदर जारी रहेगी। मंदिर में भक्तों का प्रवेश बंद रहेगा।
विज्ञापन

इधर, लाकडाउन की अवधि में द्वारिकाधीश महाराज भी भक्तों को दर्शन नहीं देंगे। मंदिर के विधि एवं मीडिया प्रभारी राकेश तिवारी एडवोकेट ने बताया कि उत्तर प्रदेश सरकार के आह्वान पर मंदिर के गोस्वामी बृजेश कुमार महाराज के आदेश व डॉक्टर बागीश कुमार महाराज के निर्देशानुसार 11 और 12 जुलाई को ठाकुर द्वारिकाधीश मंदिर के पट बंद रहेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि मंदिर में अंदर ही अंदर सेवा चलती रहेगी। 13 जुलाई को प्रात: 10 से 11 तक व सांयकाल 6 से 7 बजे तक विधिवत रूप से भक्तों को दर्शन होंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed