फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   high court transferred to magistrate who punished policeman in agra

आगरा: अदालत में पुलिसकर्मी की वर्दी उतरवाने वाले जज का तबादला, हाईकोर्ट ने महोबा भेजा

Sun, 28 Jul 2019 10:09 AM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा Published by: मुकेश कुमार Updated Sun, 28 Jul 2019 10:09 AM IST
विज्ञापन
high court transferred to magistrate who punished policeman in agra
सांकेतिक तस्वीर

आगरा में तैनात एसीजेएम संतोष कुमार यादव का हाईकोर्ट ने महोबा स्थानांतरण कर दिया है। वो यहां किशोर न्याय बोर्ड के अध्यक्ष थे। उनको महोबा में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण का सचिव बनाया गया है। यह पद रिक्त चल रहा था। 

विज्ञापन


मुख्य न्यायाधीश गोविंद माथुर के आदेश पर महानिबंधक मयंक कुमार जैन ने उनके स्थानांतरण का आदेश जारी किया। वर्दी मामले की एसएसपी बबलू कुमार ने हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल, प्रशासनिक जज और जिला जज को रिपोर्ट भेजी थी।  
विज्ञापन


एसएसपी बबलू कुमार ने बताया कि रिपोर्ट में सिपाही घूरेलाल के बयान के साथ ही पूरे प्रकरण की जानकारी दी गई थी। तीन लाइन में यह भी लिखा है कि घटना से पुलिस फोर्स में असंतोष की स्थिति है। पुलिस कर्मी आहत और दुखी हैं। उनके मनोबल पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है। 24 घंटे के अंदर न्यायिक अधिकारी का तबादला हो गया है। इसलिए माना जा रहा है कि उनका तबादला इसी कारण हुआ है।

विज्ञापन
विज्ञापन

यह है मामला

मामले के अनुसार, शुक्रवार की सुबह सिपाही राजेश कुमार, आलोक भारती और मनीष कुमार जिला जेल से दो बाल अपचारियों को वज्र वाहन से मलपुरा के सिरौली स्थित किशोर न्याय बोर्ड ले जा रहे थे। वाहन सिपाही घूरेलाल चला रहे थे। 

मलपुरा क्षेत्र में सिरौली जाने वाली लिंक रोड पर पीछे आ रही न्यायिक अधिकारी की कार को दो किलोमीटर तक वो साइड नहीं दे सके। कोर्ट पहुंचने पर न्यायिक अधिकारी ने चालक घूरेलाल को तलब कर लिया। 

घूरेलाल ने एसएसपी को बताया था कि न्यायिक अधिकारी ने नौकरी से निकलवाने को कहा। टोपी, बेल्ट और शर्ट उतारने का आदेश दिए। डर की वजह से उन्होंने वर्दी उतार दी। वो डेढ़ घंटे तक उसी हालत में खड़े रहे। किसी ने यूपी 100 पर कॉल करके घटना की जानकारी दी। सीओ अछनेरा नम्रता श्रीवास्तव वहां पहुंचीं। तब कहीं जाकर सिपाही वर्दी पहन पाया। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed