आगरा में कोरोना ने तोड़े रिकॉर्ड, पहली बार 24 घंटे में नए मरीजों की संख्या 100 के पार, एक और मौत
- तीन मार्च से अब तक यह पहला मौका है, जब एक दिन में 100 से ज्यादा मरीज मिले हैं।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जिलाधिकारी प्रभु एन सिंह ने बताया कि रविवार तक कुल 4042 लोग संक्रमित हो चुके हैं। इनमें 3132 ठीक हो गए हैं। एक और मरीज की मौत हो जाने से मृतकों का आंकड़ा 114 पर पहुंच गया है।
सिविल लाइंस स्थित कृति नगर निवासी 67 वर्षीय हृदय रोगी की मौत हो गई। जिलाधिकारी ने बताया कि हृदय रोगी का पहले पेस मेकर बदला गया था। कोरोना पॉजिटिव होने के बाद उन्हें निमोनिया हो गया।
कोरोना संक्रमण के बाद मरीज के गुर्दे पर भी असर पड़ा। रविवार को उपचार के दौरान रोगी की मृत्यु हो गई। जिलाधिकारी ने बताया कि 109 नए मरीज और मिले हैं। यह अब तक का सबसे बड़ा आंकड़ा है।
मास्क की जांच का अभियान अब चौराहा तक सिमटा
जहां कोरोना संक्रमण बेलगाम हो चुका है, वहीं बाजार में नियमों का पालन कराने के लिए शुरू हुआ मास्क की जांच का अभियान अब चौराहा तक सिमट गया है। रविवार को बाजार खुले, लेकिन वहां दुकानदार-ग्राहकों की जांच नहीं की गई। मारुति एस्टेट चौराहे पर राहगीरों को पकड़कर चालान काटे गए।
जिलाधिकारी प्रभु एन सिंह ने तीन एडीएम व तीन एसपी स्तर के अधिकारियों की टीम बनाई थी। इन्हें घने बाजारों में जाकर नियमों के पालन की जांच करनी थी। बाजार में दुकानदार व ग्राहक बिना मास्क घूमने से रोकने थे, लेकिन रविवार को बाजारों की जगह सड़क पर राह चलते मोटरसाइकिल सवार के चालान काटे गए।
एडीएम प्रोटोकॉल पुष्पराज सिंह ने बताया कि मारुति एस्टेट चौराहे पर 19 चालान काटे गए हैं। दूसरी टीम ने 20 चालान किए। कुल 39 लोग बिना मास्क पहने पकड़े गए। जिनसे 19500 रुपये जुर्माना वसूला गया है।
एसपी व एडीएम सिटी नहीं गए
सदर, लोहामंडी और हरीपर्वत सर्किल क्षेत्र में तीनों टीमों को अलग-अलग कार्रवाई करनी है। शनिवार और रविवार को सिर्फ एक टीम कार्रवाई के लिए गई। जबकि एसपी और एडीएम सिटी जांच के लिए नहीं गए।