फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Chamunda Devi temple committee appealed Hindu organizations should not protest in agra

आगरा: हिंदूवादी संगठन विरोध प्रदर्शन न करें, स्टेशन पर बने चामुंडा देवी मंदिर के प्रबंधन ने की अपील

Mon, 02 May 2022 03:04 PM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला नेटवर्क, आगरा
अमर उजाला नेटवर्क, आगरा Published by: मुकेश कुमार Updated Mon, 02 May 2022 03:04 PM IST
सार

आगरा के राजा की मंडी स्टेशन पर बने चामुंडा देवी मंदिर को कहीं भी स्थानांतरित नहीं किया जाएगा। इस आश्वासन के बाद मंदिर प्रबंधन ने विरोध प्रदर्शन स्थगित कर दिया गया। 

विज्ञापन
Chamunda Devi temple committee appealed Hindu organizations should not protest in agra
रेलवे स्टेशन पर चामुंडा देवी मंदिर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

आगरा में मां चामुंडा देवी मंदिर के प्रबंधन ने हिंदूवादी संगठनों से विरोध प्रदर्शन न करने की अपील की है। इस संबंध में मंदिर प्रबंधन ने सोमवार को एक पत्र जारी किया। जिसमें कहा गया है कि मंदिर प्रबंधन एवं रेल प्रशासन के बीच उत्पन्न विवाद के संबंध में जिला प्रशासन और रेलवे द्वारा स्पष्ट कर दिया गया है कि चामुंडा देवी मंदिर को कहीं भी स्थानांतरित नहीं किया जाएगा। 

विज्ञापन


इस आश्वासन के बाद मंदिर प्रबंधन एवं सेवा समिति मां चामुंडा देवी मंदिर ने विरोध प्रदर्शन स्थगित कर दिया है। साथ ही हिंदूवादी संगठन से भी विरोध प्रदर्शन न करने की अपील की है। मंदिर प्रबंधन ने कहा कि कोई भी व्यक्ति बिना मंदिर कमेटी की सहमति से अपना वक्तव्य जारी न करें। जिला प्रशासन के साथ मिलकर इस समस्या का समाधान करने का प्रयास किया जाएगा। 

विज्ञापन


मंदिर नहीं हटेगा, प्रदर्शन स्थगित 

राजामंडी स्टेशन के निकट स्थित मां चामुंडा देवी मंदिर के विवाद के संबंध में कमेटी के अध्यक्ष चौधरी दरब सिंह ने कहा है कि मंदिर कमेटी ने अपना विरोध प्रदर्शन स्थगित कर दिया है। जिला प्रशासन व रेल प्रशासन ने स्पष्ट कर दिया है कि मंदिर को कहीं भी स्थानांतरित नहीं किया जाएगा। इस आश्वासन के बाद प्रदर्शन स्थगित किया है। अन्य संगठन भी इस मुद्दे पर अब कोई विरोध प्रदर्शन नहीं करें, न ही इस संबंध में बगैर कमेटी की अनुमति के किसी तरह का वक्तव्य दें। जिला प्रशासन और रेल प्रशासन के साथ बैठकर समस्या का समाधान करने का प्रयास किया जाएगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन

यह है मामला

राजा की मंडी रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक पर मंदिर के 72 वर्ग मीटर के हिस्से को यात्रियों की सुरक्षा और प्लेटफॉर्म के विस्तार में बाधक बताते हुए रेलवे ने मंदिर प्रबंधन को 20 अप्रैल को नोटिस भेजा था। नोटिस के बाद से ही विरोध शुरू हो गया था। 26 अप्रैल को डीआरएम ने मंदिर हटाने को लेकर ट्विटर एकाउंट पर ट्वीट करने के बाद विरोध और तेज हो गया।  



मामला मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ तक पहुंचने के बाद बीच का रास्ता निकालने की कवायद शुरू हो गई। दोनों पक्षों में आपसी सहमति के प्रयास किए जा रहे हैं। सहमति नहीं बनने तक रेलवे प्रशासन अवैध अतिक्रमण के विरुद्ध कार्रवाई नहीं करेगा। इसके बावजूद रविवार को राष्ट्रीय हिंदू परिषद (भारत) के कार्यकर्ताओं ने राजा की मंडी स्टेशन पर प्रदर्शन किया था। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed