फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Ashutosh Rana Play Raavan In Braj Raj Utsav mathura

UP: ब्रजरज उत्सव का हुआ शुभारंभ, 'रावण' बने आशुतोष राणा...हमारे राम नाट्य प्रस्तुति ने किया भाव विभोर

Wed, 06 Nov 2024 12:08 PM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा
संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Wed, 06 Nov 2024 12:08 PM IST
सार

मथुरा में आयोजित ब्रजरज उत्सव में अभिनेता आशुतोष राणा ने रावण के किरदार में शानदार प्रस्तुति दी।  अभिनेता आशुतोष राणा व उनकी टीम ने भावपूर्ण प्रस्तुति से ब्रजवासियों को भाव विभोर कर दिया। 
 

विज्ञापन
Ashutosh Rana Play Raavan In Braj Raj Utsav mathura
ब्रजरज उत्सव 2024 - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कान्हा की नगरी मथुरा में मंगलवार को ब्रजरज उत्सव की शुरुआत लोकप्रिय नाट्य प्रस्तुति हमारे राम से हुई। अभिनेता आशुतोष राणा की टीम ने हमारे राम की प्रस्तुति से ब्रजवासियों को भाव विभोर कर दिया। उद्घाटन समारोह में बड़ी संख्या में पहुंचे लोग एकत्रित होकर करीब साढ़े तीन घंटे तक अपने स्थान पर भावनात्मक रूप से जमे रहे।
विज्ञापन




उत्तर प्रदेश ब्रज तीर्थ विकास परिषद, पर्यटन विभाग और जिला प्रशासन द्वारा आयोजित 11 दिवसीय ब्रजरज उत्सव के उद्घाटन दिवस पर पहली प्रस्तुति महाकाव्य रामायण पर आधारित हमारे राम की हुई। नाटक की शुरुआत लव और कुश की मौजूदगी में उनकी मां सीता के धरती मां की गोद में अंतिम शरण लेने से होती है। नाराज बेटे अपनी मां सीता को लेकर भगवान राम से कई गंभीर सवाल करते हैं। यह सवाल उपस्थित जनसमूह को झकझोर देते हैं।
विज्ञापन


प्रभु के दृष्टिकोण से नाटक हमारे राम दर्शकों को भगवान राम, सीता और उनके शाश्वत प्रेम, कठिनाइयों की यात्रा पर ले जाता है। इसके बाद रावण के किरदार में अभिनेता आशुतोष राणा द्वारा शिव पूजन की प्रस्तुति भक्ति के भाव से लोगों को जोड़ती है। बार-बार तालियों को गड़गड़ाहट से पड़ाल गूंजता रहा। मंचन में श्रीराम के रूप में राहुल आर भूचर, शिव जी के रूप में तरुण खन्ना, जानकी जी के रूप में हरलीन कौर, हनुमान जी के रूप में दानिश अख्तर और दशरथ और विभीषण के रूप में संजय माख्या आदि कलाकारों ने विभिन्न भूमिका निभाई।
विज्ञापन
विज्ञापन


कला और संस्कृति का संगम है ब्रजरज उत्सव : हेमामालिनी
धौलीप्याऊ स्थित रेलवे मैदान पर आयोजित ब्रजरज उत्सव की शुरुआत सांसद हेमामालिनी और कैबिनेट मंत्री चौधरी लक्ष्मीनारायण ने फीता काटकर और गुब्बारा ओढ़ाकर की। उत्तर प्रदेश ब्रज तीर्थ विकास के उपाध्यक्ष शैलजाकांत मिश्र ने उनका स्वागत किया। सांसद हेमामालिनी ने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण की पावन भूमि पर ब्रजरज उत्सव कला और संस्कृति का उत्सव है। लोक संस्कृति की जो विधाएं खत्म हो रही हैं उन्हें इस उत्सव के माध्यम से आगे बढ़ाने का काम हो रहा है। कैबिनेट मंत्री चौधरी लक्ष्मीनारायण ने कहा कि ब्रजरज उत्सव में सिर्फ ब्रज संस्कृति नजर नहीं आती है बल्कि उत्तर प्रदेश से बाहर के कलाकार भी अपनी कला का प्रदर्शन कर रहे हैं। इस दौरान अतिथियों ने मेला स्थल पर लगाए गए स्टॉलों का भ्रमण किया। परिषद के सीईओ श्याम बहादुर सिंह ने बलदेव के विधायक पूरन प्रकाश सहित अन्य अतिथियों को भ्रमण में एफिल टॉवर के साथ विभिन्न विभागीय स्टॉल और विभागीय शिविरों की जानकारी दी। जिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह, एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय, मथुरा वृंदावन विकास प्राधिकरण के सचिव अरविंद कुमार द्विवेदी, ओएसडी प्रसून द्विवेदी, तीर्थ विकास परिषद के डिप्टी सीईओ सतीश कुमार आदि रहे।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed