IPL 2020: कोरोना को मात देकर वापस मैदान पर लौटा चेन्नई सुपरकिंग्स का यह योद्धा
पॉजिटिव खिलाड़ी को दो अलग-अलग परीक्षणों में निगेटिव आने के बाद ही आईपीएल बायो-बबल (जैव-सुरक्षित माहौल) में आने की मंजूरी दी जाती है, हालांकि उन्हें अभ्यास शुरू करने से पहले बीसीसीआई के चिकित्सा परीक्षणों से गुजरना पड़ता है जिसमें शारीरिक फिटनेस को आंका जाता है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड़ कोविड-19 की दो अनिवार्य परीक्षणों में निगेटिव आने के बाद सोमवार को पहली बार अभ्यास शुरू किया। आईपीएल में मंगलवार को टीम का राजस्थान रॉयल्स से सामना होगा। महाराष्ट्र का 23 साल का यह खिलाड़ी कोरोना वायरस से संक्रमित होने के कारण दो सप्ताह तक पृथकवास पर था। वह शनिवार को गत चैंपियन मुंबई इंडियंस के खिलाफ आईपील के मौजूदा सत्र के पहले मैच में टीम का हिस्सा नहीं थे।
सीएसके ने ट्विटर पर इस बल्लेबाज की तस्वीर साझा करते हुए लिखा, 'सोमवार सुबह को जो पहली चीज आप देखना चाहते है। देखों कौन आया! चेहरे पर मुस्कान और दिल की तरह आंखें, ऋतुराज।'
सीएसके के दल के 13 सदस्य पिछले महीने कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए थे और इनमें दो खिलाड़ी ऋतुराज और दीपक चाहर भी शामिल थे। चाहर और 11 अन्य लोग बीमारी से पहले ही उबर गए थे। दो अनिवार्य रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद चाहर मुंबई के खिलाफ मैच भी खेले थे।
The first thing you wanna see on a Monday morning. Look who's back! 😍 #Ruturaj #WhistlePodu #Yellove pic.twitter.com/GXYIMs1OBx
— Chennai Super Kings (@ChennaiIPL) September 21, 2020
ऋतुराज को हालांकि लंबे समय तक इंतजार करना पड़ा वह दुबई स्थिति केन्द्र में पृथकवास पर थे। भारतीय 'ए' टीम के इस नियमित सदस्य को सीएसके में सुरेश रैना के विकल्प के तौर पर देखा जा रहा है। रैना व्यक्तिगत कारणों से आईपीएल से हट गए हैं।
माना जा रहा है कि दाएं हाथ के इस युवा बल्लेबाज ने यूएई रवाना होने से पहले चेन्नई के टीम शिविर में सीएसके कप्तान महेन्द्र सिंह धोनी को प्रभावित किया था। आईपीएल के चिकित्सा निर्देशों के अनुसार, किसी भी खिलाड़ी को कोविड-19 जांच में पॉजिटिव आने पर उसे 14 दिनों तक पृथकवास पर रखा जाता है।