{"_id":"5b6ed6074f1c1b75568b6913","slug":"union-minister-jp-nadda-statement-over-himachalis-sportsman","type":"story","status":"publish","title_hn":"पीएम कर रहे देश को स्पोर्टिंग सुपर पावर बनाने का कार्य : जेपी नड्डा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पीएम कर रहे देश को स्पोर्टिंग सुपर पावर बनाने का कार्य : जेपी नड्डा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिलासपुर
Updated Sat, 11 Aug 2018 06:11 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जेपी नड्डा ने नई दिल्ली में अपने आवास पर हिमाचल प्रदेश से एशियाई खेलों की लिए चयनित भारतीय महिला हैंडबाल टीम की तीन खिलाड़ियों दीक्षा ठाकुर, निधि शर्मा एवं प्रियंका से मुलाकात की।
विज्ञापन
उन्होंने खिलाड़ियों की हौसलाफजाई करते हुए कहा कि उन्हें खिलाड़ियों पर पूर्ण विश्वास है कि वे देश का नाम विश्व मंच पर रोशन करेंगे और खेलों के प्रति युवाओं का उत्साह बढ़ाएंगे।
विज्ञापन
नड्डा ने प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार देश को स्पोर्टिंग सुपर पावर बनाने का काम कर रही है। भाजपा हर खेल को बढ़ावा देने एवं खिलाड़ियों को यथासंभव सुविधाएं देने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
विज्ञापन
गौरतलब है कि यह पहली बार है कि एक ही खेल में हिमाचल की तीन महिला खिलाड़ी एशियन गेम्स में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी। तीनों चयनित मेधावी खिलाड़ी बिलासपुर जिला की मोरसिंघी हैंडबाल नर्सरी में लंबे समय से हैंडबाल प्रशिक्षण ले रही हैं।