{"_id":"64d49882d98ce37d6f06d22b","slug":"tomato-vegetables-price-decline-in-shimla-himachal-pradesh-2023-08-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"Tomato Price: नरम पड़े टमाटर और मटर के तेवर, 60 रुपये तक घटे दाम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Tomato Price: नरम पड़े टमाटर और मटर के तेवर, 60 रुपये तक घटे दाम
Thu, 10 Aug 2023 01:28 PM IST
अरविन्द ठाकुर
संवाद न्यूज एजेंसी, शिमला
संवाद न्यूज एजेंसी, शिमला
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Thu, 10 Aug 2023 01:28 PM IST
सार
राजधानी के लोअर बाजार स्थित सब्जी मंडी में मटर 40 से 60 रुपये प्रतिकिलो परचून में बिका।
विज्ञापन
शिमला की लोअर बाजार सब्जी मंडी में सब्जियां खरीदते लोग।
- फोटो : संवाद
विस्तार
राजधानी में करीब एक माह से लाल हो रहे टमाटर और मटर के तेवर आखिरकार नरम पड़ गए। दिल्ली समेत बाहरी राज्यों की मंडियों में महाराष्ट्र और बंगलुरु का टमाटर पहुंचने के बाद इसके दामों में गिरावट आई है। शिमला में भी टमाटर के दाम एक दिन में ही 60 रुपये प्रतिकिलो तक घट गए हैं। मंगलवार को 200 रुपये प्रतिकिलो बिका टमाटर बुधवार को 140 से 160 रुपये प्रतिकिलो तक बिका है।
विज्ञापन
शहर के सब्जी विक्रेताओं के मुताबिक बाहर की मंडियों में दूसरे राज्यों का टमाटर पहुंचने से दाम घटे हैं। इसके चलते शिमला और साथ लगते जिलों के किसान अब अपनी फसल स्थानीय मंडियों में ला रहे हैं। इससे भी दाम गिरे हैं। ढली सब्जी मंडी में टमाटर 80 से 130 रुपये प्रतिकिलो थोक भाव में बिका है। राजधानी के लोअर बाजार स्थित सब्जी मंडी में मटर 40 से 60 रुपये प्रतिकिलो परचून में बिका। इससे पहले मटर 100 से 120 रुपये प्रतिकिलो बिक रहा था।
विज्ञापन
इसके अलावा अन्य सब्जियों शिमला मिर्च, बैंगन और भिंडी के दामों में भी 10 से 20 रुपये की गिरावट आई है। सब्जी विक्रेता मनोज और बाबू राम ने बताया की मंडी में लोकल फसलें भरपूर मात्रा में पहुंच रही हैं। इसके चलते दामों में गिरावट आई है। सब्जी मंडी आढ़ती एसोसिएशन के प्रधान सतपाल शर्मा (पिंटू) ने कहा कि टमाटर के दामों में गिरावट आई है। किसान बाहरी राज्यों में फसल ले जाने की बजाय स्थानीय मंडियों में ही ला रहे हैं।
विज्ञापन